Футбол

как бить мяч носком? как бить мяч носком или так чтобы сильный удар был ?

Тренироваться надо!
Сергей Тихонов
Лучший ответ
обязательно надо надеть носок.... не забудь!
Павел Pavel
Берёшь нос и ударяешь носком вот так
Очень сильный удар получается!
Ну а если серьёзно.. . Установив опорную ногу на одной линии с мячом, вы добьётесь сильного удара с низкой траекторией полёта мяча. сила удара зависит от скорости махового движе­ния ноги.
В свою очередь, скорость махового движения скла­дывается из трех компонентов: 1) быстроты махового

движения бедра при выносе ноги вперед (движение в тазобедренном суставе) ; 2) быстроты махового движе­ния голени (при разгибании коленного сустава) ; 3) бы­строты движения игрока в момент удара.
Ясно, что для наибольшей силы удара должны быть выполнены все эти три условия одновременно. Только кропотливая и регулярная тренировка позволит добиться слитности этих движений.
При ударе с места (без разбега) по летящему мячу зачастую поступательное движение игрока сменяется резким поворотом (вращением) на опорной ноге, что так­же создает большую силу удара. На силу удара влияют и упругие свойства мяча и соприкасающаяся с ним по­верхность бутсы, которые в определенной степени изме­няют скорость полета мяча.
Бутсы должны быть подогнаны к ноге. Желательно также, чтобы носки обуви были жесткими. Ко всему это­му нужно добавить, что в момент удара нога должна быть напряжена, иначе удар ослабится за счет аморти­зации.
Наиболее сильные удары получаются в тех случаях, когда они наносятся по движущемуся навстречу вам мя­чу или под некоторым углом.
Внимательный взгляд на мяч, быстрый разбег, пра­вильная постановка опорной ноги, резкое маховое дви­жение и точное приложение бьющей ноги обеспечивают сильный и точный удар.
Павел Волк
Еси ты правша, при ударе левая нога должна быть параллельно мячу, правую жэ сначала назад со сгибом в колене и вперед и тянуть носок, да и только тренировки