Футбол
Какой самый сложный финт исполнил Пеле к концу своей карьеры?
По воспоминаниям самого Пеле, он с молодости мечтал сделать это и вот в одном из матчей чемпионата Бразилии наконец совершил задуманное.
ГОЛ забил ДВУМя ногами в падении через себя
по моему он сам об этом в воспоминаниях писал ...
Александр Рудаков
Правильно. Почти акробатический трюк.
Через голову вроде забил. В прыжке.
Александр Рудаков
Это слишком просто, он забил, но с нюансами...
Александр Рудаков
днем, а пьяный ли - незнамо:)
После него такой же гол забил Зико, но где - не помню.
Марадона отдыхает.
вот его финт:
•Он единственный трёхкратный чемпион мира. В то же время, Пеле принимал участие лишь в двух финальных матчах (в 1962 году не играл в финале из-за травмы) .
•В финальных стадиях чемпионатов мира по футболу Пеле забил 12 голов.
•Один из двух, вместе с Зеелером футболистов, забивавших голы на четырёх чемпионатах мира: 1958—1970.
•19 ноября 1969 года на стадионе «Маракана» Пеле с пенальти забил свой 1000-й гол (однако, в подробной статистике голов Пеле этот гол является уже 1006-м
•За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1289 голов в 1363 играх.
•90 раз Пеле забивал по три гола за игру, 30 раз — по четыре гола, 4 раза — по пять голов, один раз — 8 голов (21 сентября 1964 года, в ворота «Ботафого» из Рибейрао-Прето) .
•В 92 матчах за национальную сборную Бразилии Пеле забил 77 голов.
•Футболист года в Южной Америке 1973 г.
•Входит в список ФИФА 100
•Занимает первое место в Списке величайших футболистов XX века по версии журнала World Soccer.
•Спортсмен столетия по версии МОК: 1999
•Игрок столетия по версии ФИФА
•Футболист года в Южной Америке 1973 г.
•Входит в список ФИФА 100
•Спортсмен столетия по версии МОК: 1999
•Игрок столетия по версии ФИФА
Александр Рудаков
А без поисковика слабо что-то знать?
Производство и реклама самого х... евого кофе ...
Вот уж финт, так финт ...
Он забил гол с центра поля.