ша пример приведу как все решается
например группа там 4 команд
Голландия
Германия
Португалия
Дания
все 4 команд играют между собой каждая победа приносит команде 3 очка а ничья 1 очко а поражения 0 очки В одной группе 6 игры
Из каждой группы выходят 2 команды
Редко когда случается так что у 3 команд одинаковое очко
Например
У Германии-10 очко
У Голландии- 10 очко
У Португалии-10 очко
У Дании-0 очко (извините я просто пример привожу)
тогда решают у кого больше забитых голов и меньше пропущенных (а если даже в этом у них все одинаково то тогда решают на каком минуте забили)
а потом 2 команды выходят из группы например германия 1 место а Голландия 2место а в другой группе например 1 место Чехия 2 место Россия то следующий матч будет Россия-Германия Чехия-Голландия и. т. д
я уже 3 человеку это отправляю)))
Футбол
Kaк считаются очки у команд на чемпионате европы по футболу?
на калькуляторе
точно так же, как и в любом другом чемпионате.
победа 3 очка
ничья 1 очко
поражение 0 очков
потом суммируются за все игры
ничья 1 очко
поражение 0 очков
потом суммируются за все игры
победа-3 ничья-1 проигрыш-0
Определение мест команд в групповом раунде:
В групповом раунде место команды определяется количеством набранных очков: чем больше очков, тем выше место. В случае, если у двух или более сборных совпадает количество очков, используются следующие критерии (п. 8.07):
a) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
c) большее количество голов в личных встречах между претендентами;
d) Если после применения критериев от «а» до «с» две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от «а» до «с» применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от «е» до «i»:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА;
h) поведение команд в духе «фэйр-плей» в финальном турнире;
i) жребий.
Критерий «i» не применяется в следующем случае: если сборные, у которых совпадают показатели от «а» до «f», играют друг с другом в последнем туре группового этапа, то в случае ничьи в основное время проводится серия пенальти. Победитель занимает более высокое место в таблице группы.
i) жребий.
победа-3
ничья-1
поражение-0
ничья-1
поражение-0