по три очка за победу
за ничью по одному очку каждой команде
за проигрыш "фигу с маслом"))
за неявку, вроде поражение 0 - 3
Футбол
по сколько очков дается команде в чемпионате за победу, ничью, проигрыш и неявку?
Алекс, количество очков, получаемых командой за победу, ничью или поражение, определяется РЕГЛАМЕНТОМ СОРЕВНОВАНИЯ и ТОЛЬКО ИМ!
В настоящее время в футболе наиболее распространена такая система начисления: победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков. Но в ряде чемпионатов есть/были и иные! Например, предыдущая система предполагала получение за победу не 3 очков, а только 2. А в ранних чемпионатах была и такая: победа - 3 очка, ничья - 2 очка, поражение - 1 очко, техническое поражение или неявка - 0 очков.
Последняя, кстати, похожа на нынешнюю систему начисления в хоккее: победа в основное время - 3 очка, победа в дополнительное время или по буллитам - 2 очка, поражение в дополнительное время или по буллитам - 1 очко, поражение в основное время - 0 очков.
Теперь что касается вашего дополнительного вопроса к ответу " [ Тот Самый Максим ] "-а.. . Порядок определения мест в этом случае ТОЖЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕГЛАМЕНТОМ. И обычно первым пунктом идёт "Общее количество побед в турнире". Вот пункт из прошлогоднего Регламента РФПЛ:
"17.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата
определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле) ;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах. "
Даже если откинуть первый подпункт, то порядок всё равно отличается от предложенного ранее.. . :-)
определяются:
Заа победу - 3 очка
за ничью - 1 очко
за проигрыш 0 очков
за неявку 0:3 ил 3:0
за ничью - 1 очко
за проигрыш 0 очков
за неявку 0:3 ил 3:0
в баскетболе в футболе за это дается 3, 1 и 0 соответственно. Неявка к очкм не относится)
Ильдар Глимов
а в баскетболе?
даже я это знаю))
по три очка за победу
за ничью по одному очку каждой команде
за проигрыш 0
за неявку, поражение 0 - 3
за ничью по одному очку каждой команде
за проигрыш 0
за неявку, поражение 0 - 3