Футбол

Португалия - Дания какой счет? Кто забил?

Самую весёлую игру ЕВРО-2012 "замутили" португальцы и датчане
Сборная Дании - Сборная Португалии 2:3 (1:2)
Голы: Пепе, 24 – 0:1, Элдер Поштига, 36 – 0:2, Бендтнер, 41 – 1:2, Бендтнер, 80 – 2:2, Варела, 87 – 2:3.
Сборная Дании: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, Поульсен, Цимлинг (Я. Поульсен, 16), Квист, Эриксен, Роммедаль (Миккельсен, 60), Бендтнер, Крон-Дели (Шоне, 88).
Запасные: Линдегор, Шмейхель, Бьелланд, Окоре, Васс, К. Поульсен, Сильбербауэр, Каленберг, Педерсен.
Сборная Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Перейра, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Варела, 84), Нани (Роланду, 90), Поштига (Оливейра, 64).
Запасные: Эдуарду, Бету, Кошта, Лопеш, Куштодиу, Куарежма, Микаэл, Виана, Альмейда.
Предупреждения: Якоб Поульсен, 56, Якобсен, 81 – Рауль Мейрелеш, 29, Криштиану Роналду, 90.
Судья: Крейг Томпсон (Шотландия) .
13 июня. Среда. Стадион: "Арена Львов" (Львов)

В Дании по мере приближения второго матча национальной команды на турнире с геометрической прогрессией рос оптимизм. "Ролиганы" заслужили хорошие слова в собственный адрес после победы над Голландией. Поддержать родную команду из Дании прибыло намного больше болельщиков, чем из Португалии. Южане традиционно не любят далёкие путешествия на крупные турниры, ограничиваясь поддержкой команды на родных стадионах. Конечно, каждый переживал за своих, но даже во время важного матча сборных два фанатских лагеря сплотились вокруг одной идеи.

После поражения Португалии от Германии благодарить своих болельщиков отправились все игроки португальской команды, кроме одного Криштиану Роналду. Капитан предпочёл удалиться в подтрибунное помещение, где он демонстративно выкинул на поле капитанскую повязку. Дальше последовало справедливое замечание в адрес Роналду, на которое суперзвезда мирового футбола отреагировал очень импульсивно. Что было дальше – из разряда слухов, но из стана португальской команды донеслись разговоры о том, что против Роналду сплотилась вся команда. Якобы, существующую коалицию возглавил Луиш Нани, который отказался разговаривать с капитаном команды. Что здесь правда, а что – ложь, пока неизвестно, но во время исполнения гимна Португалии Криштиану Роналду стыдливо спрятал лицо в землю, а, как только Кри Ро овладевал мячом, с трибун в его адрес неслись оскорбления.

"Если мы будем уповать на помощь фортуны, то никогда ее не дождемся. Нужно понимать, что сейчас датчане находятся впереди и обходят нас на три очка. Поражение от немцев поставило нас в затруднительное положение, но это с нашей командой уже случалось" – с очень грустным видом рассказывал корреспондентам на пресс-конференции Паулу Бенту.
Вячеслав Иванись
Лучший ответ
Судья: Крейг Томпсон (Шотландия) .
Aybars Serafettin
Евро-2012. Группа "В", 2-й тур.
13 июня. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия) .
ДАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ 2:3
Пепе, 25 (0:1), Поштига, 36 (0:2), Бендтнер, 41 (1:2), Бендтнер, 80 (2:2), Варела, 88 (2:3
Василий Хвощин
Португалия победила-3:2.
Сергей Сушко
Португалия-Дания 3:2(Пепе, Поштига, Варела; Бендтнер2)
Александр ...
Дания-Португалия 2:3