Футбол

Как переводится фамилия Швайнштайгер? Швайн - это свинья, а штайгер что?

О фамилии

Его фамилия образована от Schweinsteig, что значит «свиное стойло» (Schwein 'свинья' + средневерхненемецкое stige 'стойло')[7][8][9]. В англоязычной прессе и среди болельщиков нередко встречается ошибочный перевод «свинолаз» (pig-climber), исходящий из современного нем. steigen 'подниматься, залезать'; он обыгрывается в сообщениях прессы об иске Швайнштайгера к мюнхенскому производителю сосисок, назвавшему свою продукцию «Швайни» [10][11]. Иногда в качестве его имени вместо Бастиан ошибочно указывается более распространённое немецкое имя «Себастьян».
Александр Гаврилятов
Лучший ответ
Швайнштайгер-лидер сборной! вот так переводится
Николай Егоров
вообще свинья - швайне. вряд ли в фамилии будет слово свинья. ну хотя.. . может свинопас)
свинья на штанге
Швайн - свинья, Штайгер - сарай. Короче свинарник.
есть два варианта перевода его фамилии - 1. свинопас (то есть штайгер означает пасти, пастух и т. д. ) 2. свиное стойло (то есть штайгер означает стойло)
Свинарников или Свинарниченко
Oleg Degtiaryov
оу вы тоже ломаете голову над этим гиблым делом?
мы собрали консилиум тех, кто знает немецкий от нуля и до единицы) ) и никто не смог ничего придумать ((((

а я мечтаю это узнать еще с 2010 года)))
Астон Мартин
спартаковец
Костя Косач
Свинопас
Его фамилия образована от Schweinsteig, что значит «свиное стойло» (Schwein 'свинья' + средневерхненемецкое stige 'стойло').
() ?
Швайне - свинья, штайгер - штанга. Швайнштайгер - штанговая свинья. Короче, он как не забивает, так болельщики, тренер и команда орут - Shvaine! Shtaiger! Shtaiger ge! Kuda ti biesh', pridurok!?
не повезло с переводом... честно... хотя какая разница, как переводиться его фамилия?? ? главное чтоб играл....
Пойло
Vowa Yacenko
Ещё давно когда он играл, один из дикторов(уже не помню) объяснял значение его фамилии. Он говорил о двойном значении слова швайн. В итоге вывел на весьма безобидное его значение.
скотобаза!
тигросвин