Футбол
Почему на на тер-рии Польши происходят такие стычки м/у россиянами и поляками?
Ведь обычно англичане хулиганят, а тут идут настоящие бои между нашими и поляками.
Может дело в этом? :
1ая) русско-польская война. Поляки начиная открывают счет. 1-0.
1018 г. поход Болеслава Iна Киев. Разбил Яр. Мудрого, взял Киев, объявив себя киевским князем. Восставшие киевляне выгнали поляков из города. Однако по итогам похода у Болеслава остались червенские города.
2ая) русско-польская война. Русские сравняли счет. 1-1.
1031 г. - Мстислав Храбрый вместе с Яр. Мудрым выступают в поход на Польшу и возвращают Руси червенские города.
3я) русско-польская война. 2-1.
1069 г. - Болеслав II совершил удачный поход на Киев.
Чая) русско-польская война. Поляки увеличили разрыв в счете. 3-1.
В 1077 г., по просьбе П. Римского, Болеслав II совершил поход на Киев. город был взят.
5) русско-польская война. 4-1.
1085-1138 Болеслав III удачно воюет с Вл. Мономахом.
6ая) русско-польская война. 5-1.
1349—1352 — Оккупация Украины поляками, Львов отошёл в состав Польши. Захват польскими феодалами Галиции. 1385 - нач-ся ущемления православного населения русских земель.
7ая) русско-польская война. Русские проигрывают. 6-1.
1558-1583 Ливонская война. 1596 Брестская уния принесла Польше громаднейший и непоправимый вред. Она внесла глубокое разделение в среду населения; вызвала, вследствие насильственных методов её ведения, небывалые смуты в гос-ве; была причиною страшных казацких войн и создала стихийное влечение православного населения к единоверной Москве. Казацкие войны, вызванные насильственными методами введения унии, повели к войнам Польши с Москвой, к постоянным заступничествам московских царей, затем петербургских, за угнетаемое православное население в Польше и, наконец, к разделам Польши.
8ая) русско-польская война.
Русские начинают и сокращают разрыв в счете. 6-2.
1600-1638 Казацкие войны за освобождение от ига польских феодалов и присоединение к Русскому гос-ву.
9ая) Русско-польская война. Паны увеличивают разрыв в счете. 7-2.
1605-1618 Смутное время Русско-польская война, польская интервеннция в Россию. Изгнание Пожарским поляков из Москвы. но за поляками ост-ся Смоленск.
10ая) русско-польская война.
Русские сокращают разрыв в счете. 7-3.
1648-1654 Восстание против польского ига под предводительством Богдана Хмельницкого, воссоединение России и Украины.
11ая) русско-польская война.
Русские сокращают разрыв в счете. 7-4.
1654—1667 Русско-польская война за контроль над украинскими и белорусскими землями.
12ая)
Русские продолжают и сокращают разрыв в счете. 7-5.
1733-1734 Участие России в "войне за польское наследие" на тер-рии Польши.
13ая) война. Поляки начинают и проигрывают. 7-6.
1768 г. "Барская конфедерация", 1772 первый раздел Польши м\у Россией, Пруссией и Австрией.
14ая) русско-польская война. Россия сравняли счет. 7-7.
1792 Русско-польская война и второй раздел Польши.
15ая)
1794 восстание Костюшко, его давит Суворов. 1795 Третий раздел Польши. 1814-1815 Раздел Польши и вхождение большей ее части в состав России.
16ая) Поляки проигрывают. 9-7.
1830-1831 г. "ноябрьское восстание" поляков.
17ая) Поляки проигрывают. 10-7.
1846 восстания в Познани.
18ая) русско-польская война. Поляки проигрывают. 11-7.
1863-1864 Польское восстание. Его давит Скобелев
19)Сов. -польские войны Поляки начинают и сокращают разрыв 11-8.
1918 объявление независимости Польши. 1919 -1921 Советско-польская война. Множество солдат попадает в плен к полякам, где в плену в концлагерях намеренно уничтожается по различным оценкам до 40 тысяч кр. армейцев. По мирному договору 1921 года западная часть украинских и белорусских земель отходит к Польше.
20)Сов-польская война.
Русские начинают и увеличивают разрыв в счете. 12-8.
1939 г. введение в Польшу советских войск.
21ая Сов. -польская война. Поляки начинают 13-8.
1956 Познанское восстание.
А если вспомнить события в Катыни и то, что их правительство грохнулось под Смоленском. Мы с поляками воевали чаще чем с турками. Вот и машут кулаками пытаясь сравнять счёт.
10:29
3я) русско-польская война. 2-1.
5) русско-польская война. 4-1.
6ая) русско-польская война. 5-1.
8ая) русско-польская война.
10ая) русско-польская война.
Русские сокращают разрыв в счете. 7-3.
11ая) русско-польская война.
Русские сокращают разрыв в счете. 7-4.
12ая)
15ая)
16ая) Поляки проигрывают. 9-7.
17ая) Поляки проигрывают. 10-7.
1846 восстания в Познани.
20)Сов-польская война.
1956 Познанское восстание.
10:29
Vaxo Mikashavidze
На Московском проспекте в Питере стоит триумфальная арка. А на ней надпись ЗА УСМИРЕНИЕ ПОЛЬШИ.
граждан России зверски избивают физически крепкие громилы, вооруженые арматурой, обрезками труб, палками, кастетами.. .
причем при полном попустительстве полиции...
а все западные СМИ клеймят позором «русских варваров» , которые «громят» цивилизованную Европу
На этом фоне европейские футбольные власти принимают беспрецедентные санкции против нашей команды, яростно возмущаясь поведением русских на стадионе
и ваще бесподобное = путин за 12 лет не удосуживался после футбольных матчей звонить каким нить премьерам, а вот к польскому премьеру снизошел
http://www.1tv.ru/news/sport/209400 настолько все серьезно
налицо заранее спланированная акция западных спецслужб против России
если собрать политические слухи, то
1. России приказали проиграть полякам, и потому России пришлось делать ничью, типа ни нашим ни вашим
2. 16 июня Чехи обязаны проиграть как минимум 4:0, чтобы Россия сыграла вничью с Греками
иначе условный штраф, вынесенный УЕФА, превратится в безусловный отстрел = Россию выпрут за "русских" болельщиков
3. причина этих спец. мер против России = ОТМЕНЯТЬ ВИЗЫ ДЛЯ «ВАРВАРОВ ИЗ РОССИИ» НЕ ПРОСТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, А ОПАСНО ДЛЯ ЕВРОГРАЖДАН
если собрать политические слухи, то
Сергей Евстафьев
«ВАРВАРОВ ИЗ РОССИИ» НЕ ПРОСТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, А ОПАСНО ДЛЯ ЕВРОГРАЖДАН а вот с этим нельзя не согласиться
ненавидят они нас.
поляки и на хорватов вчера напали.
и тишина.
поляки и на хорватов вчера напали.
и тишина.
Польша пытается компенсировать упущенные возможности политической элиты, на российских туристах.. .
А почему бы нет.. .
Удачи и терпения.
А почему бы нет.. .
Удачи и терпения.
Менталитет схожий, претензий. в том числе и исторических, много, кроме того, провокаторы работают хорошо 9опять же, историческая и ментальная близость сказывается)...
потому что многие ярые болельщики всех национальностей неадекватные хамы.
Поляцкое быдло хуже наших самых ультра-фанатов.
Почитайте переводы на усадьбе Урсы и увидите, что польская пресса и так неадекватная, а перед матчем накручивала читателей по полной программе.
Вот и результат провокационных статей в польской прессе.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?app=portal
В Польше только четыре танкиста да пёсик - адекваты.
Польша издавна имела цель доминировать в регионе, и так бы и было, если бы не Россия...
Это политика и ничего связанного с футболом !!!
Если дело так пойдет и дальше то забанят нахрен россию с международной арены. Когда сборные и болельщики других стран будут бояться ехать туда откуда есть шанс не вернуться. И будет российский болельщик круглый год смотреть среднестатистический футбол и вершиной Олимпа будет матч Зенит vs. ЦСКА под банановый обстрел оголтелой толпы неандертальцев
Они нам до сих пор Ивана Сусанина простить не могут