Футбол

Это правда, что на футбол ходят чтобы прокричаться и напиться?

Кто по настоящему любит футбол, в него играют, и не важно где - в лесу на поляне, во дворе, на местной спортивной площадке, а тот, кто, по различным причинам не может в него играть, смотрит на игру со стороны и болеет, т. е переживает за игру своей команды. Тех, кого сейчас принято считать "футбольными" фанатами, по большому счёту, не имеют никакого отношения к этой игре, а название и символика конкретной команды лишь "отличительный знак" своих от чужих, против кого организовывают это сборище озлобленных и ущербных, готовых за счёт своей "массы" растоптать правого и виноватого, на кого укажет "вожак" ...По этому принципу "воевали" деревенские против городских, наши с нашего двора против чужих с чужого, не москвичи с москвичами ит. д Помню фильм, где была организована банда, которая объединилась на основе "любви " к А. С. Пушкину, нацепив на себя атрибутику того века и использовав трость в качестве оружия . Спорт делает человека сильным телом, а главное - духом, а накаченные пивом / и не только/ "фанаты" , прикрываясь футболом, представляют обыкновенную уличную банду, единственным "достижением" которых чаще является мордобой, когда толпа избивает заведомо слабого " противника " в виде обыкновенного прохожего, что уже не спортивно по определению.
Vladimir Kotel'nikov
Лучший ответ
и еще сломать что-нибудь или кому-нибудь
или убить кого-либо
да, а ещё подраться и если повезёт потр*хаться
нажраться надо до
ибо не пустят с бухлом
Есть и такие, но это не повод обобщать. Я вот, например, алкоголь вообще не употребляю.
Ismar Madijun
Большая часть да, но есть те, кому он нравится.
Виктор Миронов
конечно, на большенстве стадионов вообще нифига не видно
не все