Футбол
С каким счетом должна выйграть Германия? и голандия, что бы соотвественно голандии выйти на 2 место в группе
В 2 мяча будет достаточно, но и самим голландцам тоже в 2 выиграть для пущей убедительности
Голландия по любому пролетает, поскольку они проиграли Дании и её никак не опередить, сколько бы они ни забили португальцам!
По 2 лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.
В случае если две команды или более набрали одинаковое количество очков, итоговые места в группе распределяются между ними по дополнительным показателям в следующем порядке:
- количество очков, набранных в личных встречах между этими командами;
- разность забитых и пропущенных мячей в личных встречах между этими командами;
- количество забитых мячей в личных встречах между этими командами;
- разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- количество забитых мячей во всех матчах;
- место в рейтинге УЕФА;
- место в рейтинге fair play.
- место в рейтинге УЕФА;
- место в рейтинге fair play.
Для начала Голландия должна выиграть у Португалии, а Дания - проиграть Германии. В этом случае у Германии будет 9 очков, а у Голландии, Дании и Португалии - по 3 очка.
Далее смотрим на результаты личных встреч между последними тремя командами:
Голландия - Дания - 0:1
Дания - Португалия - 2:3
Португалия - Голландия - ?:?
У всех команд по 3 очка во встречах между собой. Смотрим на разницу мячей в матчах между этими тремя командами.
Дания - 3:3
Португалия - 3:2*
Голландия - 0:1*
* без учёта последнего матча
______
Таким образом, любая победа с разницей в два мяча и больше выводит Голландию на 2-е место.
(Вариант 2:0:
Голландия - 2:1
Дания - 3:3
Португалия - 3:4)
Если Голландия выигрывает с разницей в один мяч, возможны следующие варианты:
1) Голландия побеждает 1:0.
Португалия - 3:3
Дания - 3:3
Голландия - 1:1
(Португалия стоит выше Дании благодаря победе в личной встрече. )
2) Голландия побеждает 2:1.
Португалия - 4:4
Дания - 3:3
Голландия - 2:2
Дальше также идёт Португалия благодаря большему кол-ву забитых мячей.
3) Голландия побеждает 3:2, 4:3, 5:4 и т. д.
Аналогично, дальше идёт Португалия.
_______
Таким образом, победа Голландии над Португалией с минимальным счётом выводит Португалию на 2-е место. В свою очередь, победа Голландии над Португалией с разницей в 2 и более мячей выводит Голландию на 2-е место. Всё это, разумеется, при условии победы Германии над Данией (в этом случае у Дании нет никаких шансов занять 2-е место) .
Голландия - Дания - 0:1
Дания - Португалия - 2:3
Португалия - Голландия - ?:?
Дания - 3:3
Португалия - 3:2*
Голландия - 0:1*
* без учёта последнего матча
______
(Вариант 2:0:
Голландия - 2:1
Дания - 3:3
Португалия - 3:4)
1) Голландия побеждает 1:0.
Португалия - 3:3
Дания - 3:3
Голландия - 1:1
2) Голландия побеждает 2:1.
Португалия - 4:4
Дания - 3:3
Голландия - 2:2
Аналогично, дальше идёт Португалия.
_______