Футбол один может содержать столько свойств
● Футбол - это больше чем спорт! Футбол - это жизнь!
● Футбол - это страсть!
● Футбол - это наркотик!
● Футбол - это просто игра", - говорим мы после очередного порожения любимой команды. Однако это далеко не так.
● Футбол - это искусство!
● Футбол - это своеобразный язык, который связывает милионы людей во всем мире!
● Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу: )
● Футбол - это игра, которая не знает пауз и не терпит остановок!
● Футбол – это не работа, это творчество!
● Футбол - это вторичный мужской половой признак!
● Футбол - это мужская война, в которой сражение - праздник, а победа - счастье!
● Футбол - это лучшее изобретение человечества!
● Футбол - это кислород. Отнимите его у меня, и я задохнусь!
● Футбол - это маленький театр!
Футбол
Почему футбол такая зрелищная игра? В чем феномен?
Артём Трушанин
ой
Юра Клеймёнов
слишком много пафоса, слишком мало смысла
Хоккей с шайбой - гораздо более зрелищная игра.
Американцы с канадцами так не считают.
А вообще - очень удачное сочетание простоты (попробуйте разобраться в правилах регби или американского футбола) , динамики, естественности (нет этих масок, шлемов, клюшек, защитного снаряжения и т. п. ) и демократичности (в футбол каждый играл) .
Еще очень удачный баланс "будней" и "праздников". Гол - это праздник, а праздников много быть не должно. В баскетболе и волейболе можно "устать" от огромного числа результативных действий. Однако и "будни" могут быть ярко расцвечены (дриблинг, передачи, и пр. )
Хороший баланс между техникой и силовой игрой, с упором всё-таки на технику.
Баланс атаки и обороны. (Отобрать мяч в баскетболе практически невозможно, а тут - пожалуйста)
Вот как-то так ))))))
по мне так биатлон и фигурное катание зрелищнее) в футболе зрелищны только голевые и опасные моменты)
Артём Трушанин
фигурное катание мне тоже нравится, особенно парное, красиво....но оно не собирает такие стадионы )))
Я не знаю как объяснить словами, в чём его феномен... просто это футбол! Приходишь на стадион, или включаешь трансляцию.... когда на поле появляется любимая команда, захватывает дух, начинается матч, твоя команда борется за победу, получает травмы, падает, но поднимается и продолжает играть. А ты сидишь и переживаешь за них, как за себя, когда противники приближается к воротам твоей команды, подскакиваешь на месте, кричишь, чуть ли не молишься, только чтобы не забили!!!))) а когда твои летят к воротам орёшь, прыгаешь, и опять же, чуть ли не молишься, чтобы забили! А когда твоя команда забивает гол, это вообще НЕРЕАЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!! Такая радость и гордость берёт, что словами не описать!!)) Опять же бегаешь, орёшь, радуешься как сумасшедший!!) наверное не фанатам этого не понять!))) И те кто не любят футбол и не понимают футбол, считают болельщиков ненормальными!!) )
Наверное. самое главное-это твоя любимая команда.... когда она появляется, привязываешься к ним, команда становиться родной, вот тогда и начинается вся зрелищность и весь феномен, и все выше пересказанные ощущения. За эту команду ты переживаешь, с ней живёшь, ради неё готов на многое... это любовь) И чтобы понять всё это и почувствовать, надо стать фанатом! )
В общем как-то так!!))))))))))))))))))))))))
размеры поля и мастерство игроков и еще динамика и раскрученность....