Помнюю) ) ЧМ-2006 в Германии, Испания-Украина 0-4. Мне тогда 11 лет было
недавно пересматривала, интересно было глянуть его уже осмысленно) )
Меня тогда сам футбол не очень привлек, ну подумаешь, бегают по полю 22 мужика за одним мячиком, фигня какая-то) ) Но футболом все-таки заинтересовалась благодаря красивому утболисту-нашему вратарю Саше Шовковскому) ) Ему Торрес тогда пеналь бил и его крупным планом показали)) ) вот так ЧМ и смотрела, из-за Сани) а потом уже и сам процесс игры привлек, немного в правилах ориентироваться начала) ) а потом он ни одного пеналя в серии от Швецарии не пропустил) )
Я даже за Динамо начала болеть) ) но они меня не привлекли, поэтому сейчас благополучно болею за Металлист, а на полочке у меня фотка Сани стоит)))
Футбол
Помните свой самый первый футбольный матч?... Что? Где? Когда?)))
Эм... могу рассказать про первый матч на стадионе... Да что там, 14 октября 2010, дерби, наше же )) Где? На Кубани конечно)) ) Когда - сказала уже) )
Хм... уговорила подругу со мной сходить и весь матч на уши ей подсела)) ) - Да что они делают! Да куда он бежит! Да что это за пас! Ахаха...) ) И примечательно, что у Краснодара тогда вообще почти не было фанатов) Представь... целая трибуна взрывается "Гооооооол! "...))) А меня накрывает истерический смех) ) И я так про себя уже, "вот козлы! ")) А она мне, "Тихо ты, а то еще побьют")))
Раньше я стадионы видела с экрана телека... Поэтому даже тогда (ведь тогда наши команды не были такими посещаемыми) меня впечатлила атмосфера стадиона) Блин... вечер же был (часов 7-8 наверное, не помню уже) . И как огни зажглись... и как около поля тоже) Красиво блин.. . И как... Да вообще наш стадион самый лучший, я хочу сказать) ) Возможно, это неправда, но для меня да)) ) Если я когда и буду жить в Питере (моя мечта) , то Кубань уже никогда не забуду)
А... я еще тогда не могла поверить, что вижу их в живую)) ) Преследовало ощущение сна) )
А ответить решила именно про стадион... Потому что мне кажется, что самый лучший футбол это не с экрана телевизора, а именно с трибуны) . Ну да, я и свой самый первый помню... Но по ощущениям он не сравнится с тем. ) Да и тогда я уже более осмысленно могла смотреть)