Футбол

Подскажите самый классный футбольный матч в истории.

Матчи, типа Россия - голландия или Россия - Англия не предлогайте. Хочу, что то, типа Манчестер Юнайтед 4:3 Реал Мадрид 2002-го года.
Petrea Culeanu
Финалы Лиги чемпионов 1999 Бавария МЮ и 2005 Ливерпуль Милан. еще незабываемый матч был в Лиге чемпионов (по-моему, в 2007) МЮ Рома. Такого счета в плей-офф еврокубков лет 30 не было.
Паша Канаплицкий
Лучший ответ
Аргентина - Голландия. Финал ЧМ 1978
Матчи, которые навсегда хочется забыть. Эпизод пятый. Милан-Ливерпуль 3-3
Без преувеличения самый лучший финал Лиги Чемпионов!

Для многих болельщиков из Украины Андрей Шевченко всегда являлся тем человеком, ради которого они включали Лигу Чемпионов и болели за Его Милан. Тот Милан был фантастической командой, ностальгия от которой до сих пор лично у меня вызывает неоднозначные емоции - Карло Ачелотти создал кубковою команду, которая великолепно умела настраиваться на двухматчевые противостояния (с прохождением группы у Милана никогда особых проблем не возникало) , но в тоже время в периоды своей лучшей игры, а к этому периоду я отношу сезоны 2004-2006 капитан Милана легендарный Паоло Мальдини та ниразу и не поднял над головой самый престижный еврокубковый трофей. Однажды - по своей глупости, а также "благодаря" какой-то попусторонней воли Ливерпуля и его фанатов, а в 2006 - тогда Милан уверенно дошел до полуфинала, но там уступил Барсе Райкаарда (один из блогеров уже упоминал тот матч, намекая на нечестности победы Барсы- судья несправедливо отменил гол Андрея Шевченко) . Да, в 2007 году удалось взять реванш у Ливерпуля, однако то уже был закат Милана анчелотти, и если бы не гений Рикардо Кака, кто бы его знает, что бы было.. . Та победа безусловно ценна для фанов Милана, но тогда уже в команде не было того человека, который собирал многомильйонную аудиторию телезрителей в Украине. Многие перестали симпатизировать Милану (сразу отмечу, что я не ис тех!) .

Финал 2005 года небеспочвено называют едва не величайшем матчем в истории футбола. Конечно, такие камбеки случались и до, и после этого поединка (чего только стоит отыгрыш Ньюкасла в недавнем матче против Арсенала - 4:4), но на током уровне подобное вспомнить тяжело, кроме, пожалуй финала Мю-Бавария.

Довелось прочитать, что в перерыва финального матча некоторуе букмекерские конторы давали на проход Ливерпуля коефициент - 100!!! А Карло Анчелотти после перерыва вешел с медальб на груди, за что и поплатился. Вдвойне обидным для украинских болельщиков являлось то, что фактически Шева запорол феноменальный момент в конце второго овертайм, и он не реализовал пенальти, который мог оставить Млану еще немного надежды. Вот так судьба злостно поглумилась над лучшим футболистом в истории независимой Украины.
2008 год Россия-Голандия 3:1
2005 год финал Лиги Чемпионов когда Ливерпуль вырвал победу,