Футбол

Вопрос болельщикам сборной России

Почему вы до сих пор болеете за сборную России?
Почему, когда еще до ЧЕ было ясно, что эта команда ничего не добьется - вы продолжали болеть, но при этом еще и хаяли игру команды и отношение игроков к болельщикам? Почему с приходом Капелло, у которого контракт 2+2 (что ни о чем) , вы снова будете болеть за сборную, прекрасно понимая, что она опять обосрется. Это что - любовь к садомазохизму?
(Если вы скажете, что все-таки верите в Капелло, то, наверняка также верили в Адвоката и в Хиддинка перед Марибором. Да и вообще во всех тренеров, которые были до этого, прям как в Хоттабычей)
Юрий Егоров
Всю жизнь болел болею и буду болеть за Россиию во всех видах спорта При любой игре и результатах я со своей страной остаюсь
Анна Образовская
Лучший ответ
сборной России не повезло... но не повезло и многим другим... .

мне понравился фейерверк с чехами.. .

думаю - когда-нибудь и на нашей улице перевернется машина с апельсинами...
Сергей Иванов
Имена меняются, а сборная одна
Андрей Молянов
если есть не удачи это не проигрыш. еше спроси зачем Кутузов Москву спалил.
Егор Щербаков
Не думаю, что будет интереснее жить, если все начнут "болеть" за
"Барселону" и сборную Испании.
Потому, что кончается на У !
Юра Передерко
Болел, болею, и буду болеть!!!! Болею за тех ребят, которые еще готовы биться за Россию. А такие всегда будут!!!
Обосрать и критиковать разные вещи. Критика если это к месту не вредит сборной а наоборот. Родители подзатыльник давали за шалости в детстве? ) Обосрать это как Моська на слона лаять при первом его появлении .Лишь бы лаять.
Проблема сборной Лень и нет ответственности за игру перед болельщиками. Нет профессиолизма у игроков .Настраивать на игру их должен тренер а не они сами себя в каждом матче. Западные тренеры не привыкли быть няньками игрокам. Поэтому мы вспоминаем Сталина, тренера для них. Переплачивают тренерам из за того что подсознание у игроков детское .С малышами возится настоящие тренеры будут только за хорошие деньги.
Это и помешало выступить с Грецией во 2м тайме. Русское авось.
Убрать эти дефекты и сборная заиграет. О новом тренере сказать нечего, он только пришёл. Увиди его работу, оценим .)
Чураков Юрий
Если убрать Аршавина из сборной, и воздух в атмосфере этой сборной чище станет.. Болею за Россию, а не за Шаву....
Сергей Веденко
Алексей Карпов Вы болеете за выдуманную Россию...Вы не русский... Вы,мягко говоря,не совсем умный человек...
* Мы можем восхищаться техникой сборной Испании, умиляться, как работают с молодежью немцы, ценить отчаянную лихость аргентинцев, способность сражаться до конца у Ирландии и уважать традиции сборной Англии. Но только сборная России способна подарить нам те эмоции, которые захлестнули страну во время чемпионата Европы-2008. Это НАША команда, общая, одна на всех. Кто бы за нее ни выступал, он должен чувствовать народную любовь, а не считать каждый выход в футболке с российским гербом поступком, за которым непременно последует наказание в виде критики.

* Почему при вступлении в брак звучат слова: «В горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и нищете... » Потому что цена поддержки в тяжелые моменты жизни куда важнее, чем тогда, когда все хорошо. Сейчас у сборной непростой момент - после Евро-2012 нас закидали грязью, но вместе с тем совсем забыли, что нам нужно скоро будет стартовать в квалификации к чемпионату мира 2014 года. Сборной, несмотря на случившееся в Польше, вполне по силам устроить стране праздник в виде долгожданного возвращения на чемпионат мира и произвести сенсацию в Бразилии со знаком "плюс". Или вы хотите снова быть на нем чужими?

* Скоро ФИФА опубликует новый, августовский рейтинг сильнейших сборных мира. Мы занимаем 13-е место в данном рейтинге. И пусть люди говорят, что совсем недавно, каких-то три года назад мы были на 6-м месте, но вы должны знать - даже хвалёная Бразилия опережает нас всего на 31 очко. Шансы догнать и перегнать обошедшую нас злосчастную Грецию остаются, и попытаться стоит. Чтобы вернуть веру в себя. Да и как показывает опыт отбора к Евро-2008, сборной бывает даже лучше играть с грандами, чем с середняками. В том памятном отборе мы обыграли Англию, но оступились на Израиле и с трудом справились с Андоррой (как вы помните, в критический момент Хорватия нас вытащила) . В отборе к ЧМ-2010 очень неплохо смотрелись с немцами, но споткнулись на Словении.

* Пусть у некоторых и промелькнет в голосе ирония, но кто из нас, говоря о чемпионате мира-2018, не мечтает, чтобы мы его действительно выиграли? «Мы» - то есть сборная России. Да, Никита Симонян считает, что к ЧМ-2014 сборная должна обновиться как минимум наполовину, а к 2018 году из нынешних сборников в строю и вовсе останутся единицы, но наивно думать, что новое поколение вот так сразу заиграет, подобно бразильцам или испанцам. Для этого нужны вера в себя, соответствующая среда, поддержка и любовь болельщиков.

* Можно вспомнить и еще один итог Евро-2008: страна по-настоящему увлеклась футболом. Пусть ненадолго, но сотни, тысячи мальчишек, наглядевшись на подвиги Аршавина, Жиркова, Павлюченко, потащили своих родителей записываться в футбольные секции. Даже если из них не вырастут новые игроки для сборной, многие из них сумеют избежать уличных соблазнов, приобщатся к спорту и поспособствуют оздоровлению нации, которая никак не преодолеет демографический кризис. Так что любой успех сборной - вклад в копилку нашего с вами здоровья. Даже не говоря о том, что положительные эмоции продлевают нам жизнь.
Коля Санаров
Владимир Чахмахчян БРАВО!!!!Вам надо нашу сборную перед матчам настраивать может и у них чувство патриотизма появится?!
Владимир Варламов под каждым словом подпишусь)
Да больше всех наплевать на судьбу сборной России футбольным функционерам. Иначе как можно объяснить разрешение на семь легионеров. Откуда возьмутся новые кандидаты в сборную, когда им за команды выступать не дадут?
Раньше в День Защитника Отечества было принято поздравлять
игроков команды ЦСКА. А сейчас кого поздравлять в составе этой команды. Страшно подумать, какая перспектива ждёт сборную России в 2018-ом году при таком отношении. Откуда возьмутся новые игроки, понять невозможно! Впрочем, выход есть! Надо предложить лучшим игрокам российское гражданство и из них сформировать главную команду Страны. А что? Другие федерации уже так сделали!
Роман Колпаков
Чураков Юрий Какие федерации дали опытным игрокам гражданство?Дают гражданство родителям игроков и потом растят маленьких вначале ,перед тем как использовать. Ссылка на Германию не имеет основания.Дать гражданство таджику,пусть у них выростит сын,научить его играть и бери в сборную. Нет развития спортшкол повсеместно проблема России.Значить надо минимумом легионеров в клубах, заставить развивать у себя шефов клубов. Когда нет основы для футбола , надо выбирать сборная или клуб что важней,одно укрепляем другое разрушаем
Чес слово незнаю, сколько раз уже себе говорил,
да какого куя, да нах они тебе сдались у тебя есть Германия болей за них,
Но не куя не получаеться и знал я зарание что они обасруться на ЧЕ с Адвокатом,
И против был Адвоката да и Команда мне не нравилась кроме Павлюченко,
и Игра у них отстойная, а ведь всё равно болел даже больше чем за Германию.

И Патриотизм тут не причём не когда не был Патриотом, Быть Патриотом это
не только Любить Россию, но и того кто ей правит, а как можно любить этих
Жирных Свиней из Думы и Путина Вовку с Медведевым Димкой которым насрать на свой народ... !

Скорее это просто привязанность как вредная привычка,
Как курение Знаю что Вредно но мне нравиться :))))))))))

Но всё же я Люблю Россию!! !
Поэтому и дальше буду Болеть за Россию хоть и не Верю
не в тренера который пришол и уж в тем боле не верю в Кремлёвское Гэбэшное РФС :)))
Vladimir Skrynnikov
У нас выбора нет. За кого предлагают, за тех и болеем.
Но болеть за чужие страны не буду, тут мой дом, семья,, дети, друзья. .
Всегда есть надежда на лучшее, в этот раз тоже верю, уже Капелло.
Получается мы не верим сами себе, так нельзя! Мы Русские - лучшая нация в мире, вспомните историю, какая у нас огромная страна! ! Мы лучшие в МИРЕ, и в это надо верить!
Stanislav Silkov
...это наши ребята, наша сборная... если у Вас у ребенка что-то не получается, что перестать его за это любить? Я вижу как хорошо играют испанцы, но все равно буду всегда на стороне своих.. . ゐ
Влад Дударев
А вот родился бы я в Бразилии, болел бы за сборную Бразилии. Родился бы в Испанни за сбоную Испании. Но родился я здесь и что мне за сборнуя Ямайки болеть что ли?
Ну вот родился у тебя сынок-инвалид, ты от него откажешься или будешь любить? ?
То-то))
Алексей Магдыч А если сынок - подлец и подонок? Если он будет убиивать свою мать (Россию), ты так же будешь его оправдываать? В сборной - подлецы и предатели. Им приказали играть плохо - они исполнили. Нет прощения ни им, ни их боссам. Это и есть настоящий, а не дежурный. не официальный. не квасной патриотизм
Конечно на золото чемпионата надежд было скажем маловато, но из такой группы обязаны просто были выползать, а оно вон как вышло.
Jo:mart Makeshov
"Это наша Родина, сынок... ")))
Erjan Musabekov
А за кого же мне ещё болеть????
Илья Быстров
А вы за кого болеете, друг мой? ))
Если не за Россию.., тогда за кого? За Испанию с Италией вкупе с Германией?
Тогда позвольте спросить: а вы какое то отношение имеете к Испании? А к Италии вкупе с Германией?
Лично я нет. .
Я имею отношение к России, это страна, где я родился, хоть почти никгода и не жил ...И поэтому и переживаю за этих зас*анцев так, что порой соседи жалуются когда по ТВ идёт матч... .
Что поделаешь тут, я надеюсь, что когда то начнут они радовать нас..))
Евгений Музыка
А почему я должен болет за них если они не играют а денги рубят их бы на паек посадитьт вот они бы заиграли а то уже с жиру бесяться греб милионеры
=Zero- -Tolerance=
как легко болеть за сильных и успешных. и как сложно за не очень сильных и невезучих. не хочешь болеть-не болей.
У меня есть.. нацианальная гордость.. и все горести и пороажения переношу вместе с командой..
я личноза сборную с адвокатом не болею
Есть такое слово - патриотизм. Засмеянное, затоптанное, запачканное, распятое, но... оно есть. Мне честно плевать, кто выступает за сборную, я не болею за Хоттабычей, я болею за свою страну, потому как другой у меня нет и жить в другой я не хочу. Я прекрасно понимал, что у нас нет шансов Евро, я осознаю, что мы вряд ли попадём на ЧМ-14, ну и что? Но с точки зрения патриотизма это и не важно. Это не объяснить словами, как не объяснить за что ты любишь конкретно этого человека. Любишь - и всё. Это надо чувствовать. Или ты понимаешь это или нет. Всё остальное - мишура. Третьего не дано. И садо-мазо здесь ни причём. Возможно это глупый идеализм, но... других слов я не знаю.
я болею, скажем так, теперь уже не за всю сборную, а за отдельных людей. послала бы ко всем чертям этих хамов и сказала "плевать! ", но понимаю, что без этих пары-тройки неприятных мне человек остальные тоже не выиграют. вот и приходится болеть. и болеть потому, что верю в победу - когда-то и наше время должно прийти. а Капелло.. . ну явно не хуже Дика!
я за украину болею
Сергей Стецюк
Вопрос острый и никого не оставит равнодушным, Марк Екимов ответил за меня, я думаю так же, только добавил бы, "неудачи" сборной напрямую связаны с дрязгами и перетрясками в России, то революция, то перестройка, то безбашенный капитализм, то кризис.
Страны которые в первой пятерке (в футболе) не видели ничего этого. У них размеренно и постепенно на протяжении столетий идет развитие как страны так и спорта в частности футбола, а у нас ...
Вот когда Мы сделаем из футбола национальный вид спорта, будем с молоком матери из младенцев выращивать футболистов, вот тогда будут сдвиги. Нужно как в Италии, футбольный мяч дарить ребенку на рождение а не серебрянную ложку, и мяч с ребенком должен быть всегда, в школе, дома, на улице, на отдыхе....
Вопрос, конечно, нехорош.. . За свою сборную мы болеть обязательно будем. Альтернативы нет и быть не может. А если ребята сборной России по футболу будут выходить на каждый матч УМИРАТЬ за Родину, а не бабло в уме подсчитывать, мы ведь и на руках понесём такую сборную, причём не важно - выигрывать она будет или нет! А поменять в первую очередь следовало бы функционеров от футбола, а не тренерский штаб.
Игорь Мезенцев
Настоящий болельщик любит свою команду такую, как она есть.
Песня старая.
И интернациональная.
Вопрос болельщикам сборной Англии.
Почему вы до сих пор болеете за сборную Англии?
Почему, когда еще до ЧЕ было ясно, что эта команда ничего не добьется -
вы продолжали болеть, но при этом еще и хаяли игру команды и отношение игроков к болельщикам?
Почему с уходом Капелло, вы снова будете болеть за сборную, прекрасно понимая, что она опять обосрется.
Это что - любовь к садомазохизму?
Влад C
Болеть то мы будем как ни крути но не за игроков типа Аршавина и всяких Широкопоповых - которым просто надо оторвать ноги.... а Капелло тут не при чем- ничего нового он не принесет в наш многострадальный футбол
Не болею! За их гадкое отношение к футболу, и к болельщикам! Про ЧЕ уже всё ясно было! Совсем не удивлена была
Сергей K
я болею за сборную! и точка! это просто моя жизненная позиция
Руся Чистяков
Я не могу не болеть за Россию. Было очень обидно после вылета сборной с Евро и после слов Аршавина, но я болею не за Аршавина, а за свою страну и по другому быть не может, я все равно буду всегда переживать за наших. Еще немаловажную роль играет то, что в сборной много футболистов ЦСКА, поскольку я болею за армейский клуб, я просто не смогу не переживать за них, потому что они самые любимые и родные футболисты.
видимо надежда умирает последней
Эрик Смирнов
Потому-что я русский и живу в России!
??
?? ?????
"Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед. " Билл Шенкли Но на данный момент это высказывание к России не относится, болела за Россию с 2002 года несмотря ни на что но после высказывания Аршавина очнень разачаровалась и поняла что им самим нафиг победы не нужны а только бабло, и спрашуется зачем за них болеть ??!
Илья Малов
Потому что я патриот и болею только за своих. За местный Зенит. И за местную сб. России.
Боление как по мне никак не связано с игрой.
Если бы я жила в Лихтенштейне, я бы болела за их сборную.
У меня нет выбора и не может быть.

Не надо думать, что кто-то чего-то недопонимает, и вот сейчас ему всё объяснят и наконец-то он изменит свое отношение.
Кто не идиот, все, всё понимают. Но у нас нет другой сборной, и болеем за то, что есть, пусть они не так часто радуют игрой и самоотдачей, пусть некоторые из игроков и не умеет разговаривать, пусть тренера у нас зарабатывают больше всех на свете, ну и пусть, повторюсь - другой сборной у нас нет и не будет.
Nurlan Suleimenov
за кого болеть это наше право, и болеем заних веря в лучшее а не в то не забил все пошел в ж. п. , и если задаешь такие вопросы то видно что ты не русский
Саша Андронов
Юрий Егоров о том, кто из нас не русский:

"За кого болеть(дефис) это наше право, и болеем за них (запятая) веря в лучшее (запятая) а не в то не забил ( грамматически неправильное построение предложение. здесь должно быть "а не в то, что не забил") (дефис) все (запятая. Модно восцкл.знак, если выражение эмоции) пошел в ж.п., и если задаешь такие вопросы (запятая) то видно (запятая) что ты не русский
А что еще делать? Это НАША сборная!! ! И не важно что они лохи.... Я вот не могу по другому! И почему я должна перестать болеть за сборную? Я не за игроков в отдельности болею а за команду страны!!!!
Всегда буду болеть за Россию несмотря ни на что
Сейчас болельщикии перед выбором: болеть за сборную или за российскй футбол. Хватит верить сказочкам, что это одно и то же. У болельщиков и футбольных функционеров интересы противоположные.
Патриотизм, однако!
Похоже ты советуешь так же как ты слинять из России?
Нет.
Какая ни есть, а это наша сборная и другой пока бог не дал. А вот так рассуждать, так лучше и не писать на Русском языке вообще.
Игорь Матвеев
уже не болею, разочаровали, суки.
Свинину запивает, надеюсь, из правильных фужеров? )))