Футбол
Представим платим на стадионе после игры. В зависимости как она вам понравилась. Вы не против?))
Футболистов зарплата это деньги которые вы дадите.
Хорошая идея. Это может быть дополнительная плата через кассу стадиона, причем конкретным футболистам, тем, которые играли, а не гонялись за мячом.
Серж Авдонин
Знаю что этого не будет пока в России много газа .нефти ,леса .Думать о экономи не надо на развлечениях.Но это не вечная халява .
Ну, я не хожу на десяток стадионов и десяток команд)). . А значит, только на свою. Поэтому не заплатить было бы как-то не по-человечески, не? ) У нас даже после поражений поддерживают своих, спасибо говорят... А тут за билет не платить... какого? ) Не согласна.
Вот если бы попала на матч других вообще левых команд, то может быть)). . И то.. .
У меня другая идея... Надо платить не просто за билет... сделать это системой, где при оплате переводишь деньги, скажем с карточки, на счет клуба, своего клуба. Тогда и деньги пойдут игрокам своей команды)). . А другие обойдутся, за них свои фаны заплатят))..
Серж Авдонин
Почему уличному исполнителю мы решаем бросить монету или нет в зависемости от его исполнения а футболистам надо платить всегда независемо от их старания?) заработал получил так верней .)
Здравствуйте WaldWolf
Очень интересная идея у Вас
Здесь в одном из ответов было высказано мнение "фиг их потом заставишь платить" - это не так
Обьясняю
-РФС устанавливает правило для всех клубов - победа стоит 60 руб - ничья 40 руб - поражение 20 руб ( это только для примера )
-клубы принимают эти расценки к сведению и соответствующим образом начинают строить свою ценовую политику - в одном городе вход на стадион дороже стоит - в другом дешевле.. .
-теперь о способе взимания оплаты с болельщиков - перед матчем в кассу оплачивается полная стоимость билета ( в нашем случае 60 руб ) - полная стоимость оплачивается заранее для того чтобы после игры фанат не имел возможности обманывать что у него якобы нету денег на оплату денег ( то есть бесплатный вход на стадион с оплатой после игры сделать не получится ) - прийдётся сначала оплачивать полную стоимость билета
-после окончания матча - если команда выиграла - кассы закрываются - если команда сыграла вничью или проиграла - кассы продолжают работать чтобы иметь возможность вернуть недовольным фанатам часть их средств в зависимости от проигрыша - причем есть предложение в случае провальной игры - со счётом 0:3 и больше - возвращать деньги полностью
P.S. WaldWolf - идея бесспорно очень хорошая и даже в чём-то замечательная - ведь подобная ценовая политика была бы отличным стимулом для команд - но есть нюанс - в ценовой политике клубов всегда заложена часть средств на стадион - поэтому в билетах должно быть чётко указано какая именно часть средств должна идти на стадион ( например билет 60 руб - 20 руб с каждого билета - на стадион ) и эта часть уже не трогается - вычету в случае проигрыша подлежит только "клубная" часть
И чтобы не было беспредела со стороны клубов в ценовой политике - так называемую "стадионную" долю в билетах должна каждый сезон устанавливать аудиторская и ревизорская комиссия РФС которая будет подсчитывать во сколько обходится каждый отдельный стадион и учитывать эту долю в общей стоимости билета
P.P.S. Так что я не против общего введения такой системы - к тому же самим фанатам было бы предоставлено право выбора - брать обратно деньги или нет - но я бы со своей любимой команды деньги обратно не брал бы никогда - даже в случае поражений - команда у болельщиков одна и нужно всегда быть вместе со своей командой
Очень интересная идея у Вас
Обьясняю
Сергей Вощинчук
Привет! Ну то есть доброе утро)...
Знаешь...не обижайся...но я вот не согласна с тобой! Ты все грамотно описал.. но как быть тем, у кого нет богатых спонсоров? Ну хорошо. Проиграл Зенит, они не умрут от этого поражения. Слава Богу их мало обычно да и генеральный Газпром все-таки о чем-то говорит. А как быть тем же Крыльям? У них раз, два, три, четыре, пять...и так далее поражений подряд. Что им делать? А они и так еле дышат. Так бы у них хоть выручка от продажи билетов была, а так совсем ничего... Ну я не про Зенит и Крылья, это все образно. Я про лидеров и аутсайдеров...
Да и...с моральной точки зрения...Погром дома 3-0 или больше (а такое бывает), тебе не кажется, что жестоко деньги назад возвращать? Если встать на место этих игроков, им разве не хреново? Нельзя так... Не удавимся мы от этих 20 рублей (да и от 200 или 300 тоже), их надо поддержать! А деньги...да и хрен с ними! Что теперь делать...в магазинах больше на всякую фигню оставим.
Серж Авдонин
Я не пойму почему все ставят саму игру и поражения на один уровень? Не играли толком но выиграли, бывает? Бились до последнего но проиграли,бывает? Поэтому для болелы второй должен быть случай выгодней .он увидел НАСТОЯЩИЙ футбол у своей команды.Не повезло но ведь игра была,значить будут победы. Второй случай не играли ,болела скучал на стадионе и вдруг забили. Сейчас повезло пото не будет так .Кто в дураках? Болела. Почему за обман болел нельзя наказать игроков? Люди часто наглеть начинают чувствуя безнаказанность,надо им напомнить .Какая разница наглеет игрок твоего клуба или с другого? Наглец есть наглец.)
А ещё также платить артистам за концерты....
Серж Авдонин
Да.))
ещё один халявщик. .
после матча вас хер заставишь платить потом. .
габлюдаю тенденцию в последнее время, очень много таких развелось, все им вокруг должны.. .
Серж Авдонин
Проблема в том что платить надо за что интересное.В других случаях деньги на ветер. Как играют часто клубы надо что бы игроки сами платили болелам. Про отдачу своих сил западных игроов на матчи я молчу.За тухлятину и гниль в магазине платим? А здесь то же самое
Ну насколько я знаю с системой http://thankyou.ru где ты бесплатно скачиваешь литру и музыку получается так, что денег они там почти не выручают, то я думаю с футболом также будет... халява, это сладкое, любимое слово русского человека...)
Серж Авдонин
))Отношение к халяве вот что роднит нас с футболистами.)))) Только разница в сумме денег
я за, тока футболисты немного бедноватыми станут...
Вряд ли у нас такое прокатит . Сознание у нас ещё не то . Хотя идея хорошая
Серж Авдонин
Вот ...Наше Сознание проблема.Футболисты не играют потому что им заплачено. заранее.Болелы не будут платить потому что просмотрели игру и начинается "экономия"