Футбол

вопрос № 2 навеянный Лешей-спартаком (вопрос внутри)

Леша нарыл что примерно в одно время со Сталинцем (так называлась команда ЛенинградскогоМеталическогоЗавода до переименования в Зенит ныне выступающий в РФПЛ) существовала еще одни команда с названием Зенит игравшая в низших дивах... .
в связи с этим вопрос.... известно ли что либо о 2м Зените почившем в истории, к какому заводу он относился (или обществу)
мог ли быть своего рода фарм клубом Сталинца (если такое тогда практиковалось)
Действующие:
============

Зенит (футбольный клуб, Ветрен-Дол) — Болгария
Зенит (футбольный клуб, Иркутск) — Россия
Зенит (футбольный клуб, Москва) — Россия
Зенит (футбольный клуб, Пенза) — Россия
Зенит (футбольный клуб, Санкт-Петербург) — Россия
Ранее именовавшиеся «Зенит»:
==========================
В скобках года, когда клуб назывался «Зенит»

Алга (1947—1949) — Бишкек, Киргизия
Арсенал (1946, 1949) — Тула, Россия
Вымпел (1928—1946, 1948, 1953—1954) — Королёв, Россия
Зеленодольск (1954, 1957) — Зеленодольск, Россия
Ижевск (1936—1948, 1956—1998) — Ижевск, Россия
ЗиД (1938—1953) — Ковров, Россия
Крылья Советов (1953) — Самара, Россия
Торпедо (1936—1946) — Таганрог, Россия
Улисс (2004—2005) — Ереван, Армения
Урал (1942—1957) — Екатеринбург, Россия
Часлав (1989—2011) — Часлав, Чехия
Челябинск (1990—2008) — Челябинск, Россия
Саша Бойко
Сталинец, сенит - Петротрест-как не зови-получакется БОМЖи
Крутой Пацан
Геннадий Сучков любителя лыжного спорта не спрашивали)
Геннадий Сучков при чем тут петротрест? это вообще мусора
Отпусти ситуацию.
Геннадий Сучков он мне уже не первый раз мозг выносит на эту тему
Леша не нарыл, а взял инфу из истории.
И не примерно в одно время, а в одно время с указанием точной даты.
И ни про какой ЛМЗ даже не упоминал.
А про Зенит, который ты упоминул якобы выступавший в шизших дивизионах совсем и не выступал там. А начал свой путь в чемпионатах СССР с 1936 в высшем дивизионе. Но закончил свой путь в 1938 во второй лиги.

Не надо перефразировать и так искажать смысл.
Речь шла о бывшем Зените и о команде Сталинец, которые В ОДНО время начали свой путь в чемпионатах СССР с 1936 г. Только бывший Зенит начал его с высшего дивизиона, а Сталинец с 1-го.
Геннадий Сучков ответ выше тебя думаю вполне подробный чтоб закрыть спор на эту тему))))))))
кста фк нева вроде до сих пор существует на первенствах города;)
Геннадий Сучков п.с. ни одна команда свой путь сразу в высшем диве играть не начинает))это нонсенс
лЕША стал твоей музой-вдозновительницей???)))))))))))))))))))))))))))))
Геннадий Сучков мозговой штурм устроил)
ну, понеслась. хочу все знать
«Зенит» (название клуба «Крылья Советов» (Самара) во втором круге сезона 1953 года)

«Зенит» (Таганрог) Клуб был образован в начале 20-х годов под названием Клуб им. Артёма. Выступал под названиями «Зенит» (1936-1946), «Трактор» (1946-1953), «Торпедо» (1953-2004). Клуб полностью прекратил существование после сезона 2004 года.
Геннадий Сучков имеется в виду команда в СПб