Общедоступный канал НТВ из матчей 11-го тура российской Премьер-Лиги выбрал для показа игру между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи". Таким образом, широкая телеаудитория не сможет увидеть один из главных матчей сезона между "Спартаком" и ЦСКА, который состоится 7 октября, сообщает "Спорт-экспресс".
"Это решение окончательное. Связано оно с соглашением между НТВ и "Лигой ТВ", которая владеет правами на трансляцию матчей чемпионата России. В контракте есть несколько условий, в том числе такое: половину самых интересных встреч турнира между "Спартаком", "Зенитом" и ЦСКА "Лига ТВ" показывает напрямую на канале "НТВ Плюс". Имеются и другие ограничения. Например, зрители НТВ должны хотя бы один раз увидеть каждую из 16 команд Премьер-Лиги. Из-за этого мы уже несколько раз были вынуждены выбирать для показа на НТВ не самый интересный матч тура", — прокомментировал новость начальник отдела программирования спортивных каналов "НТВ Плюс" Владимир Горбачёв.
________________________________________________________________________________________________________________________
НУ КАК ТАК ЛУЧШЕЕ ДЕРБИ СТРАНЫ И НЕ ПОКАЖУТ???? ЦСКА-СПАРТАК - ЭТО ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ ВСЕГО СОВЕСТКОГО И РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. ДАЖЕ В ЕВРОПЕ В ИТАЛИИ ПОКАЗЫВАЮТ ЭТОТ МАТЧ!
Сопкаст чемпионат России...
Футбол
Матч "Спартак" — ЦСКА общедоступный канал не покажет.. . (вопрос внутри)
я считаю что несправедливо. Это Классическое дерби России хотя бы мголи договориться о трансляций на других каналах.
Жаль что другие времена и капитализм рулит
Это очередное подтверждение, что нынешний футбол, прежде всего - бизнес. Владельцы платных телеканалов, наживаются на болельщиках. Хочешь смотреть футбол - плати. Коррупция везде. Путин как бы с коррупцией борется, но что-то пока не видно результата) ) Подождём ещё пару лет))
есть же инет. а у кого нет инет тот и по телеку не будет смотреть.
Могу сказать одно, федеральный НТВ упустил шанс возглавить рейтинг недели телеканалов и пусть барахтаются в своей чернухе и ежедневных помоях. Мир не без добрых людей, мы в ТЫРнете сТЫРим трансляцию матча. )
А их тарелку не покупал и покупать не буду из принципа.
Маму их абал, шакалы конченные
Футбол, точнее РФПЛ -это часть нашей страны. И то, что Цска - Спартак нужно показывать по доступному каналу это всем очевидно. Но этого не будет по каким-то надуманным причинам людьми, которые у власти, которые имеют к этому отношение. Если бы захотели, сделали бы матч по любому из каналов. Нас кормят каким-то дурацкими отмазками, на которые мне лично вообще насрать, в частности какое у них там соглашение и прочее. Я просто хочу видеть матч. Конечно, у меня есть интернет, но мне удобнее было бы смотреть матч по ТВ, не буду вдаваться в подробности почему. По стране тьма "очевидных" вещей, которые ясны даже детям, например, что дороги нужно строить хорошо и редко, а не каждые полгода сыпать какую-то чёрную массу очень напоминающую кучу дерьма, которая разлетается в разные стороны после того, как по ней ширконёшь ногой. Всем всё очевидно, но в очередном отчёте нам скажут, что сроки, сырьё, особенности климата в регионе и ещё что-нибудь пока не позволяют сделать лучше.
Российское телевидение ваще с ума посходили.
Господи, в этой стране никогда не будет нормально со спортом, ни ЧМ по хоккею не покажут как надо, ни Олимпиаду, ни футбольный чемпионат, или они думают, что у всех в стране есть скоростной Интернет и НТВ+...убогие люди, убогий спорт...
потому что деньги всё портят, Ильдар.. . у нас, заметь, даже матч сборной уже по Первому не показывают. всё НТВ+перекупил - беда болельщиков, проклятие...
Аман Макешев
Привет,Кристина. Все деньги сейчас решают.. к сожалению..
Зато Вася Уткин ещё толще станет =)