Футбол

вопрос внутри!! ! лучшему 10баллов

Gena-1948 Isakov-1948
Проводились внутрикорпоративные соревнования между работниками подразделений Ланкаширских и Йоркширских железных дорог, редко участвовали и подразделения других железных дорог. Соревнования проводили чтобы быть причастными к футболу, который только развивался и ради удовольствия для себя.
В 1878 году был создан клуб Ньютон Хит Ланкашир энд Йоркшир Рэйлвей в Манчестере именно этими играющими рабочими-железнодорожниками.
Позже название сократили, и стали называться Ньютон Хит, а футболисты стали называться, в переводе на русский, обитатели вересковых пустошей. В 1889 году они уже образовали футбольный альянс, который в 1892 году вошел в состав футбольной лиги Англии.
Клуб начал разваливаться из-за финансов. В 1902 году некий бизнесмен вложил деньги в клуб, и он был сохранён.
Правда теперь он стал называться по-другому, Манчестер-Юнайтед, а также поменяли цвета свои с зелёного и золотого на красный и белый для того, чтобы походить на футбольный клуб Ливерпуль.
Влад Яблонский
Лучший ответ
История «Манчестер Юнайтед» начинается в 1878 году, когда рабочие вагоностроительной компании ланкаширской и йоркширской железной дороги запросили разрешение и спонсорскую поддержку у своих работодателей на создание футбольной команды. Разрешение было получено, в результате чего возникла команда «Ньютон Хит Ланкашир энд Йоркшир Рэйлвей» (англ. Lancashire & Yorkshire Railway). Свои матчи команда проводила на поле «Норт Роуд» в Ньютон Хит.
значит Манчестер Юнайтед.
Александр
«Ньютон Хит Ланкашир энд Йоркшир Рэйлвей» - МЮ

Футбольный клуб "Ньютон Хит" обанкротился и перестал существовать и на его месте в 1902 году образовался новый клуб. 26 апреля 1902 официально был образован "Манчестер Юнайтед"
Это точно Манчестер Юнайтед !!!
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Впоследствии "Ньютон хит" был переименован в "Манчестер юнайтед".
Артём Королёв
нету никаких вопросов!