Футбол

Вы видели какой стадион отгрохал Прохоров в Бруклине (Нью Йорк) ? (+)

Ну и главный вопрос.. . Почему у многих жителей планеты земля, а главное в России, это вызвало столько негатива? Были возмущения в нете, Почему он не построил стадион в России, а сделал это во вражеской Америке? У меня есть банальный ответ на этот вопрос. В России баскетбол не развит, в отличие от США, да и мало кто в России захочет платить 200 долларов за билет. так что, я думаю, Прохоров ничего плохого не сделал, за что его нужно осуждать
Слд Слд
Крутой центр! Я бы не сказала, что проблема неразвитости этого вида спорта у нас. Наши БК завсегдатаи в финале 4 Евролиги, а это насколько я понимаю самое крутое, что может быть вбаксетболе.
Просто проблема в том, что у нас на спорте очень тяжело заработать. У нас, если какой либо спортивный клуб окупает организационные расходы - это уже преподносится как мега сенсация. А уж о доходе и речи быть не может. Там же клубы разных видов спорта окупают свои расходы за счет огромного ассортимента атрибутики, рекламы и грамотной маркетинговой политики.
Во-первых, как вы правильно сказали, у нас не люди не могут потратить большие деньги на билет. И это не только из-за того, что з. п. маленькие, но и из-за того, что нет такой привычки у людей.
Во-вторых, мерчендайзинг. У нас Зенит - образец работы с болельщиками, а если судить по общеевропейским меркам, то это нормальная ситуация обыкновенного клуба. У большинства же российских клубов (и ФК, и бк, и ХК и пр. ) три шарфика и две маечки - стандартный набор
В-третьих - реклама. Посмотрите даже на пример этого стадио. Называется БарклайсЦентр. У нас все, на что хватает фантазии это Газпром Арена и ВТБ Арена. Эти названия ни копейки не приносят в клуб, ибо это названия владельцев. Они и так дают деньги на необходимые расходы. На рекламе у нас кое-как зарабатывают только Зенит, Спартак и ЦСКА. Остальные - только если моментами могут размещать стороннюю рекламу.
Валерий Разумовский
Лучший ответ
Смотря где ты сидеть собираешься, можно на Рейнджерс сходить это тоже Нью Йорк за 58-60 долларов. Хочешь пересесть поближе, это третий уровень за 80-90 итд. Ну это НХЛ. А на матчи плэй офф это отдельная история.
Тёма Зот
Слд Слд Я вообще то баскетбол не люблю, но стадион классный. Надо будет сходить посмотреть на него поближе)
Видел, - добротный! Кстати, он чётко аргументировал свои действия в интервью ТВ- каналам. Посмотрите, - если будет возможность. Его действительно не за что осуждать. Да и вообще, он волен распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению.
Makvit Makvitt
надо сходить, посмотреть) )
Слд Слд Не знал что ты в Нью Йорке обитаешь))))
в Нью Йорке престижно иметь такую арену! только вот жаль теперь что команда из Нью Арка переедет в Нью Йорк, зачем в яблоке две команды НБА?
Rizvan Babakishiyev
в России он какраз развит)
просто НБА как в футболе АПЛ, считается самой сильной лигой
Потому что в России нет никаких гениальных Стивов Джобсов или Гейтсов.
Единственный наш миллиардер, который заработал бабло собственным мозгом и трудом - это Павел Дуров. Все остальные наши магнаты сделали деньги на приватизации наших предприятий в бандитские 90-ые. Прохоров не исключение. Был в нужном месте в нужное время.
И естественно если они делают деньги на наших ресурсах мы не так сильно бесимся, пока они тратят деньги хотя бы внутри страны, на наши команды. А когда это ворье вывозит наши деньги заграницу, тратит их на чужой спорт, чужие команды - то это у нас вызывает резкий негатив.
Валерий Разумовский Вы не поверите, но есть и в нашей стране люди, которые сделали миллиарды своим трудом. Разумеется, не без нарушения законов (чаще всего налогового законадательства), но все таки своим трудом. А без удачи, так вообще невозможно ничего сделать в этом мире - всегда должен быть фактор удачи.
А вот поведение наших олигархов может объясняться тем, что с точки зрения развития капиталлизма мы находимся на той же стадии, на которой находились США и страны Зап.Европы в 1920-30 гг.
Ну не знаю. У меня друг в Ростове живёт, у них там вроде Атаман или как то так баскетбольный клуб называется, так всегда аншлаги собирает, да и не забывай российские баскетбольные клубы не последние в Европе. А эта ВРАЖЕСКАЯ Америка как ты выразился ненадёжна и это показал недавний локаут в НХЛ. И где гарантии что также и в НБА не будет, тем более вроде и было недавно, что когда Кириленко в ЦСКА пришёл временно!
Да ты что.. неужели правда, ничего ж себе, не хуже нашей Арены, не знала об этом вижу в первые) . Блин, русские в Америке как у себя дома) ) ну надо же.
Нет, я не видел