Футбол

СПАРТАК, ЧЕМПИОНАТ думаю в этом году возмёт.

Женя Горох
Шутить изволите ? :))
Олег Елисеев
Лучший ответ
нет Павлюченко - нет чемпионства. И вообще, лучше подумайте, кто из мяса пойдёт в сборную
в россии нет еще пока команды лучше спартака)
Абизьяна
Возмёт. . и сольёт.
По результатам последнего чемпионата РПЛ, Зенит совсем не флагман, а Спартак вряд ли сможет в этом году на равных с ЦСКА и Динамо конкурировать.
Олег Зиновьев
После 8места нужно поскромней задачи ставить))))
Думан Усенов
Блажен, кто верует. Тепло ему на свете. Грибоедов.
Размечтался!!! Ну хотя трансферные покупки впечатляют
Читай лучьше новости и не будь Обломовым!!!! А пока изучи это.! !
Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин признал, что его клуб пока не готов конкурировать с флагманом российского футбола - питерским «Зенитом» . Чтобы реально бороться за чемпионский титул, Валерию Георгиевичу необходим бюджет, в десять раз превышающий нынешний.

- «Зенит» сейчас вне конкуренции, и «Спартак» сейчас не может себе позволить того, что могут позволить себе питерцы, - заявил LIFE.RU Карпин. - Тем не менее задачи, которые мы ставили себе изначально, остаются в силе. Вот если будет бюджет миллионов в 500, вот тогда и будем состязаться с питерцами.. .

Трансферы

Валерий Карпин заверил поклонников «Спартака» , что клуб обязательно осуществит все озвученные ранее трансферные планы.

- Я заявлял о том, что мы сделаем 4 - 6 приобретений, и могу повторить то же самое сейчас, с корректировкой на то, что уже двоих - Кариоку и Бояринцева - мы приобрели,
- пояснил 39-летний специалист. - Дениса мы позвали обратно не случайно. На него лично я возлагаю большие надежды в плане лидерства. Хотя и ему, как и всем остальным, нужно будет доказывать свое право на место в основном составе. Много говорят и о Калиниченко, но пока я не вижу необходимости приглашать Максима обратно. Переговоры идут постоянно, и появление новичков в команде возможно и в ближайшие несколько дней.

Настрой

Также гендиректор рассказал о том, какие проблемы создала неудача красно-белых в Кубке УЕФА.

- Да, я говорил, что тот факт, что мы не попали в весеннюю стадию еврокубков, скажется на нашей трансферной политике, - рассказывает Карпин. - Но я бы не стал говорить, что этот фактор является решающим во время переговоров. Конечно, это учитывается, но не более того. Я постоянно поддерживаю связь со своим руководством, которое пристально следит за всем, что происходит в команде. Последний раз с Леонидом Федуном разговаривали вчера. Существенный момент, который сегодня отличает «Спартак» от других команд премьер-лиги ,- тот факт, что все прежние контрактные обязательства перед игроками остаются в силе, несмотря на мировой финансовый кризис. Да, многие клубы попали в очень трудную ситуацию и вынуждены снижать зарплаты игрокам, но «Спартака» это не коснулось никак, и этот факт существенно повышает доверие футболистов к руководству.

С приходом к рулю клуба нового руководства атмосфера внутри коллектива намного улучшилась по сравнению с тем, что было еще прошлым летом. К слову, 39-летний руководитель клуба с удовольствием принимает участие в тренировках команды на сборе в турецком Белеке. Не требуя для себя никаких поблажек, экс-полузащитник сборной России отрабатывает упражнения, предлагаемые Микаэлем Лаудрупом, наравне с остальными.

- Моральный климат сейчас в команде просто отличный, - довольно заметил Валерий Георгиевич. - По сравнению с тем состоянием, когда я только пришел в команду, сделан большой шаг вперед. Меня это не может не радовать, поскольку моральная составляющая есть основа будущих побед.

Журналисты:
Сергей Гончаренко
Р.
Романтик .
Люди! вас не спрашивают кто будет чемпионом РФПЛ, так как уже всем известно какая питерская команда выиграет лигу.. .
А спартак, конечно же лигу не выиграет.. . Хотя опыт Рубина показал, как с помощью грамотной селекции можно пройти путь из грязи в князи.. .
Так что уповайте на Карпина...
Ты ошибаешься. Чемпионом будет ЗЕНИТ!! ! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Павел Титов
неа чемпионами будет ЦСКА, и только ЦСКА.
Наверн вряд ли! У них нам все с катушек съехало после ухода Черчесова! А теперь без Ромки Павлюченко!
засунте вы, Алиночка!!!, свой зенит, куда полальше, а СПАРТАК - правда лучшие, и я в них верю! ребята, держитесь!