Футбол

По вашему мнению, комментатор должен быть беспристрастен? Или не обязательно, его дело?

Александр Юшин
Прежде всего он должен быть профессионалом своего дела.
Рашид Фаттахов
Лучший ответ
Не обязательно!
Каждый имеет право. выражать свои эмоции
Хотя, да порой это не очень приятно согласен
Комментатор не должен быть Орловым или Гусевым.. Короче птицы-вот из комментаторской кабины
Ersin Magypbai
Виктор Лукьяненко а Уткин, Журавель, Скворцов в конце концов?!!
По мере возможности должен стараться быть беспристрастным. - имхо. Но лучше работать в паре и "болеть" за разные команды)
Кстати, в прошлом году задал вопрос на конфе Андронову, переживал бы он так за Спартак в ЛЧ, как Черданцев за ЦСКА, по-моему в матче против Интера. Ответа не получил) А вот на вопросы касающиеся ЦСКА и конкретно Вагнера Лава, он с удовольствием отвечал)
Владимир Голев
Гена Орлов ваще самый беспристрастный комментатор!
Это зависит от того, на какую аудиторию он ведёт комментарий. Если, например, Набутов со Стрепетовым ведут на петербургском канале 100ТВ репортаж о матчах "Зенита", то странно было бы, если бы эти комментаторы были бы беспристрастными. Тогда петербуржцы их не поймут. Или, например, комментарии матчей сборной России. Но когда комментатор ведёт репортаж на общероссийскую аудиторию, например, на канале НТВ+"Наш футбол", о матчах РФПЛ или НФЛ, то он просто обязан быть беспристрастным. В противном случае это его непрофессионализм.
Сергей Нарыков
Сложно сказать, дело вкуса. Вот Николай Озеров ни кому не отдавал предпочтения в своих комментариях. А теперь сравни к примеру с Геной Орловым.
Kralartur Kralartur
Сергей Нарыков Николай Николаевич Озеров никогда и ни от кого не скрывал, что будучи спартаковцем, всегда и везде отдаёт предпочтение этому клубу.
Александр Юшин Николай Озеров был Спартач, но комментировал, действительно беспристрастно!
Мне сейчас Володя Стогниенко его, по стилю напоминает, может когда метра Озерова догонит!
Привет, Лёш!!!
уж очень любит орлов хвалить свой зенит-а гусев -коней-мне его мнение-честно по лампочке-но охото дать в рыло
Ну нетаким эмоциональным как орлов
Сергей Ломов
Если я смотрю футбол - мне не очень интересно слушать на протяжение 90 минут пусть завуалированные, но все же хвалебные речи в адрес какой-либо команды... мне интересно знать, может, о том, как раньше играли эти команды, что-то из жизни клуба, да и просто профессиональное освещение ситуации на поле послушать!
А когда вместо этого получаю (мы без фамилий, пожалуй) какого-нибудь дикаря, который благим матом орет при каждом опасном моменте тех или иных, который гонит вперед только одних и мучает всех рассказами о будущем чемпионстве - выше моих сил.
Образец беспристрастности? Алексей Андронов. Я была крайне удивлена, узнав, что он - болельщик ЦСКА. Скорее подумала бы обратное, он конечно тот еще тролль, но слушать его - одно удовольствие.
Dmitri Sachevski
он должен быть заводным, и конечно беспристрастным...
Костян =)
я хотел, чтобы комментатора дрались друг против друга.. ну например... комментатор из россии, чтобы дрался с испанским комментатором в прямом эфире...
здесь всё давно для меня определено, согласно формуле: "когда наши с не нашими - за наших, когда наши с нашими - должен быть нейтрален"
Serik Kuzembaev
вообще, по законам высшей логики, комментатору следует быть нейтральным. вот играет Россия-Англия (комментатор русский, разумеется) и он сидит: "ой наш-то молодец, как красиво забил. что, оффсайд? ! нет, дорогие друзья, судья не прав, не прав! ". ну не сумеет он объективно комментировать.. . а уж когда играют два российских ФК - тут в пору стреляться. замечаю, что Стогниенко в матчах Спартака вечно нас гнобит. причём не по делу, утрирует. кого-то наоборот перехваливает.. . и это не особо красит его как профессионала. про Орлова - без комментариев, не орёл.

короче, коль професьёнал - будь нейтрален. но такие ещё не родились (по крайней мере у нас).
Если он изначально выскажет свою симпатию, то лично я не вижу в этом ничего страшного
Николай Агулов
Наверное должен быть беспристрастным.
Конечно бесит, когда комментатор на протяжении всей игры предвзят по отношению к одной команде. Но если моя команда выйграла, то я еще больше рада, потому что этот комментатор перехваливал другую, а мы ее сделали.
Ну а что касается сборных, то я люблю когда комментатор хвалит команду-соперника, просто проиграв, я буду знать, что мы играли с сильной командой.
Евгений Del
его дело. иногда даже прикольно, когда он явно глорит за одную команду и думает что никто этого не замечает)) ) смотреть веселее)
Dima Бирюков
Комментатор должен быть объективен.
Олег Леонов
По мне так, что очень желательно чтобы был пристрастен.

Стогниенко обожает Милан, и вообще Серию А, и никто так вдохновенно это не ведет в России. Черданцев так неистово пристрастно болел за Россию в матче с голландцами, и едва ли мы вспомним, чтобы кто-то комментировал сборную лучше.

Федор Погрелов пристрастен к Зениту и более того, и нет никого прекраснее из комментаторов в Петербурге. Он показывает сразу свою пристрастность, но также от него всегда можно ждать очень жесткой критики своих, пусть и в юмористической форме. Я сейчас ничего не вспомню конкретно. Но фразы в духе "Ой.. какие мощные финты! " или Лукович в защите - это хуже врага, от него всегда можно услышать. И тут никакой "чужой" комментатор так жестко не выскажется.

А Орлов, вы не замечаете, но это так, вообще-то делает вид, что он беспристрастен, и вот поэтому его комментарии и получаются такими нелепыми, ибо если бы он не делал вид объективности, долбанной академичности, и откровенно болел и переживал за Зенит, как это и происходит в его душе, то выглядело бы это нормально. А то когда человек откровенно пристрастен, и делает вид, что нет, это очень неуклюже выглядит.
Ох, если бы вы знали как он в товарищеском матче ветеранов Зенит-Спартак классно комментировал! Ах, болельщики плакали до слез, как он смешно там всех представлял (Одного игрока весь матч Диего Марадона называл, т. к. он очень похож) , он оказался таким адекватным, умным, черт возьми! Что же с ним на ТВ то происходит? Мне очень жаль, что ему видимо когда-то кто-то вправил в мозги, что комментатор должен из себя корчить этакого эмоционального инвалида и беспристрастного дядю на ТВ... =(
Тимур Евлоев
Александр Юшин много букоффф
Комментатор должен комментировать, а не болеть. Его позиция должна быть не тральной как у судьи.