Футбол
А вы знаете кто забил самый быстрый гол на чемпионатах мира?
Самый быстрый гол чемпионатов мира забил в 2002 году Хакан Шукюр. Турецкому форварду понадобилось 11 секунд в матче за третье место с хозяевами, корейцами, чтобы завершить атаку своей сборной через центральную зону.
Пеле на третей секунде с центра поля видя как не расчетливо вышел вратарь из ворот.... Или я ошибаюсь...
а не аршавин ли? когда стоял за воротами, вратарь положил мяч, а андрюша взял, да и забил.
Быстрый Гонзалес)
"Босфорский бык" Хакан Шукюр в матче за 3-е место на ЧМ-2002
Зизу (Зидан)
Самый быстрый гол мирового футбола?
Вратарь сошел со своей линии, и Барроус это заметил. Результат налицо
Через две секунды после начала матча послал мяч в ворота соперников футболист Марк Барроус из английского клуба "Коуэс" с острова Уайт, добивающийся теперь, чтобы его достижение признали самым быстром голом в истории мирового футбола.
Удар Барроуса по мячу с центра поля открывал субботнюю игру против команды "Истли". Каково же было удивление публики, судьи и остальных игроков, когда мяч опустился прямо в воротах противника!
Автор гола, однако, говорит, что это не было случайностью. "Я поставил мяч на центральную отметку - и заметил, что вратарь оставил свою линию, - говорит он. - Я посмотрел на судью, ухмыльнулся и сказал: "Ударю прямо отсюда! " Он посмеялся и дал свисток, а потом ветер подхватил мяч, и тот влетел прямо в сетку".
Это что-то особенное, и он должен очень собой гордиться
Матт ле Тисьерфутболист
Рефери зафиксировал, что с момента свистка прошло ровно две секунды, что на 0,8 секунды меньше нынешнего мирового рекорда, установленного в 1998 году аргентинцем Риккардо Оливерой, выступавшим тогда за уругвайский клуб "Рио Негро".
В официальной истории Великобритании самый быстрый гол забил в 1979 году футболист из команды "Барроу" Колин Каупертуэйт; его достижение - 3,5 секунды.
Английская Футбольная ассоциация сейчас думает над тем, поддержать ли заявку Барроуса на рекорд.
Матт Ле Тисье, легенда другого английского клуба, "Саутгемптона", и бывший игрок "Истли", уверен, что поддержать надо. "Это мировой рекорд, это что-то особенное, и он должен очень собой гордиться", - говорит Ле Тисье.
Сам Барроус тренировался в свое время в клубе "Портсмут", а сейчас играет в резерве "Коуэс" (спонсор которого - одно из подразделений Би-би-си) . В субботнем матче против "Истли" он не только забил 2-секундный гол, но провел еще два мяча, и его клуб выиграл 5:3.
http://rutube.ru/tracks/998777.html (вот видео)
Матт ле Тисьерфутболист
В Лиге Чемпионов самый быстрый гол забила Бавария в 2006 году Маакай на 11 секуне вроде а по ЧМ вроде бы действительно турок
Марадонэ, Роналдьнью, Зидан ктото из них да? :)