Футбол

Какая команда забила самый быстрый гол и побила мировой рекорд?

ЕЕ
Егор Егоров
16 222
фк Крым Теплица за 3 сек
забил Роман Войнаровский в матче с "Феникс-Ильичевца”
Магомед Магомедов
Магомед Магомедов
45 324
Лучший ответ
На чемпионате мира-Турция.

а в истории вот, кажется http://www.liveinternet.ru/users/logorosso/post98347306/
Deil !!! Украинская какая-то команда)
недавно совсем, эстонский защитник в свои ворота. На 6-й (кажется) секунде.
Можно шаркнуть гугля
На Чемпионате мира 2002 года национальная сборная Турции, в которой играл Шукюр, дошла до полуфинала турнира, где уступила будущим чемпионам, бразильцам. Несмотря на то, что сам Шукюр был не в оптимальной форме, свой талант он продемонстрировал в матче за 3-е место, забив сборной Южной Кореи самый быстрый гол в истории чемпионатов мира уже через 10,8 секунды после начала игры. - это на ЧМ

Гол нападающего саудовской команды "Аль Хилал" Навафа аль Абеда уже вошёл в историю, как самый быстрый в истории футбола! Футболист пробил с центра поля практически моментально после стартового свистка матча и попал в ворота соперника!
Гол был забит в матче на Кубок Принца Фасала бин Фахада против "Аль Шоалаха" и стал началом разгрома соперника со счётом 4-0.
Теперь команда и сам герой ожидают подтверждения от ФИФА, которая должна подтвердить факт самого быстрого гола в мире в официальных матчах. Официальное время гола составило 2,0 секунды!

Среди предыдущих рекордов значится гол уругвайского нападающего Рикардо Оливейры в матче между "Рио Негро" и "Сориано" в 1998 году - счёт в матче былоткрыт после 2,8 секунд с начала матча.

В 2004 году Марк Берроуз из "Коуз Спорт" в матче Лиги Уэссекса против резервистов "Истли" отметился голом после 2,5 секунд игры, а официальный рекорд английской Премьер-Лиги принадлежит капитану "Тоттенхэма" Ледли Кингу, который в 2000 году в матче против "Брэдфрда" открыл счёт уже на 10-й секунде матча.
фк Крым Теплица за 3 сек