Футбол

Кто забил самый быстрый гол?

4 секунды. Не помню кто
Сман Бакдаулет Азимбаевич
Лучший ответ
я или Шукур)
Через две секунды после начала матча послал мяч в ворота соперников футболист Марк Барроус из английского клуба "Коуэс" с острова Уайт, добивающийся теперь, чтобы его достижение признали самым быстром голом в истории мирового футбола.

Удар Барроуса по мячу с центра поля открывал субботнюю игру против команды "Истли". Каково же было удивление публики, судьи и остальных игроков, когда мяч опустился прямо в воротах противника!

Автор гола, однако, говорит, что это не было случайностью. "Я поставил мяч на центральную отметку - и заметил, что вратарь оставил свою линию, - говорит он. - Я посмотрел на судью, ухмыльнулся и сказал: "Ударю прямо отсюда! " Он посмеялся и дал свисток, а потом ветер подхватил мяч, и тот влетел прямо в сетку".
Это что-то особенное, и он должен очень собой гордиться
Матт ле Тисьерфутболист

Рефери зафиксировал, что с момента свистка прошло ровно две секунды, что на 0,8 секунды меньше нынешнего мирового рекорда, установленного в 1998 году аргентинцем Риккардо Оливерой, выступавшим тогда за уругвайский клуб "Рио Негро".

В официальной истории Великобритании самый быстрый гол забил в 1979 году футболист из команды "Барроу" Колин Каупертуэйт; его достижение - 3,5 секунды.

Английская Футбольная ассоциация сейчас думает над тем, поддержать ли заявку Барроуса на рекорд.

Матт Ле Тисье, легенда другого английского клуба, "Саутгемптона", и бывший игрок "Истли", уверен, что поддержать надо. "Это мировой рекорд, это что-то особенное, и он должен очень собой гордиться", - говорит Ле Тисье.

Сам Барроус тренировался в свое время в клубе "Портсмут", а сейчас играет в резерве "Коуэс" (спонсор которого - одно из подразделений Би-би-си) . В субботнем матче против "Истли" он не только забил 2-секундный гол, но провел еще два мяча, и его клуб выиграл 5:3.
Артём Даугело
Букин
Daviti Gortamashvili
Лёша, у нас во дворе-2 секунды и гол!
Асан Калиев
Футболист, выступающий в аматорской футбольной лиге Англии, забил самый быстрый гол за всю историю этого вида спорта.
Для того чтобы отличится в воротах соперника Марку Барроузу, выступающему за резерв команды Cowes в чемпионате графства Вессекс, понадобилось ровно две секунды.
Форвард решил попытать счастья и нанес сильный удар с центра поля, а мощный порыв ветра помог мячу быстрее приземлится в воротах за спиной у опешившего голкипера.
$$$Ms_Kirill Yun$$$
Аршавин или Павлюченко.
Букин забил хет трик в финале турнира кожаный мяч, если что...