Футбол

Как относитесь к созданию новой футбольной лиге, которую обдумывают Гинер, Миллер и прочие....

чему это может навредить... и какие последствия принести
Многое уже сказано про Чемпионат СНГ, расписаны плюсы и минусы этого турнира, высказались по этому поводу ярые сторонники и ярые противники этой идеи и даже названы примерные сроки этого турнира. Мне хотелось бы высказать свою точку зрения и взвесить все за и против этого проекта.
Плюсы. Первым плюсом этой идеи является то, что в два -три раза увеличится посещаемость на стадионах. Согласитесь, болельщики с большим энтузиазмом пойдут на матчи Спартак-Динамо Киев или Зенит-Шахтер и т. д., чем например на Спартак-Мордовия или ЦСКА-"Волга.
2. Игроки уровня Халка, Витселя и Диарра станут чаще приезжать. Им будет все-таки приятнее играть не в Перми, Нижним Новгороде, Томске, а в Харькове, Киеве, Донецке, Борисове и др. Климат чемпионата станет более теплым, если так можно сказать. А некоторые футболисты европейского уровня отказываются ехать в наш Чемпионат именно из-за климата.
3. Из-за приезда высококлассных футболистов вырастет интерес спонсоров к Чемпионату СНГ. Спартак, ЦСКА, Зенит, Анжи, Динамо Киев, Шахтер и др., хоть и зарабатывают достаточно. Но не откажутся же они от двойного увелечения бюджета от спонсоров? !
Минусы. Первым минусом является распределение мест в ЕвроКубках от Чемпионата СНГ. Не даст же УЕФА 18 мест в Лиге Европы и в Лиги Чемпионов. Никто из клубов, которые будут участвовать в Чемпионате СНГ, не захочет отказываться от своих мест в Еврокубках. Условному БАТЭ лучше побеждать каждый год в Чемпионате Белоруссии и выходить в ЛЧ, чем раз в пять лет выходить в ЛЕ через Чемпионат СНГ.
2. Второй минус этого турнира. Вымрет провинциальный футбол в России, Украине, Белоруссии, Казахстана и др. От каждой страны ( России, Украины, Белоруссии и Казахстана) может заявиться максимум по пять команд. А остальные куда денутся? Правильно, канут в лету... А без провинциальных команд вымрет и Российский футбол.. .
bobsoccer.ru
Диман Денгелакер
Лучший ответ
Владимир Толочилин Я просто не понял это ваше мнение или вы из статьи взяли....Но как будут определяться выходы в ЛЧ?Приведу пример....Зенит,ЦСКА или Анжи занимает одно из первых мест в лиге СНГ,в РФПЛ у нас победит Локомотив.То кто из команд выйдет и почему УЕФА должно будет увеличить количество команд-участников российских клубов в еврокубках?Батэ в любом случае крышка,так что ей е выгодно вообще вступать в СНГ при их то спонсорах..
Это будет развал российского футбола, в угоду бизнеса.
думают как бы бабла срубить... по 1 лучшей команде из бывшего ссср и это лига ((вообще неумно, потому как ничего у них не выйдет!
хрень пОлная.
отрицательно
Tilek Kaseneev
Не будет футбола там, где его итак почти нет ( Урал, Сибирь, Дальний Восток),