Футбол
Где можно найти запись золотого матча Зенит-Металлист 21.11.84 (СКК 4-1)
очень нужна эта запись. Конкретно матч целиком. Фильма типа "Золото Зенита" не интересуют
http://fc-zenit.ru/main/blogs/?showentry=719 блог архива фанатов...
Санкт-Петербург
ЗЕНИТОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОБЫГРАЛА ЧЕМПИОНСКИЙ СОСТАВ-84
В ДЕНЬ ЮБИЛЕЯ ИХ ПОБЕДЫ
15 лет назад, 21 ноября 1984 года, питерский "Зенит" первый и единственный раз в своей истории стал чемпионом страны, разгромив в заключительном матче первенства на ковре спортивно-концертного комплекса харьковский "Металлист" - 4:1. Юбилейная дата была торжественно отмечена в Петербурге в минувшие выходные. В субботу в товарищеском мини-футбольном матче встретились сборная фанатов "Невского фронта" и команда руководства ФК "Зенит". Победили профессионалы - 4:1. Два мяча у зенитовцев провел чемпион СССР-84, а ныне начальник команды Вячеслав Мельников, по одному - администратор "Зенита" Юрий Гусаков и лидер дубля 18-летний Андрей Аршавин. Но главная изюминка праздника была запланирована на воскресенье. Под аплодисменты многочисленных зрителей на искусственное покрытие Дворца спортивных игр на улице Бутлерова вышел чемпионский состав "Зенита" во главе с Павлом Садыриным, специально прилетевшим из Казани на один день в Питер. Ветеранам противостояла руководимая Львом Бурчалкиным команда "Зенит-2000", составленная в основном из футболистов фарм-клуба и усиленная Геннадием Поповичем и Игорем Зазулиным, которые задержались в начале своего отпуска в городе на Неве.
"Зенит-84" выступал в следующем составе: Бирюков (Приходько) , А. Давыдов, Степанов (Воробьев) , К. Иванов, Веденеев (Золин) , Афанасьев (Клементьев) , Долгополов, Желудков (Герасимов) , Чухлов (Захариков) , Дмитриев, Брошин. Болезнь помешала выйти на поле Николаю Ларионову, полученная накануне травма - Вячеславу Мельникову, а Дмитрия Баранника задержали в Норвегии неотложные дела.
Матч прошел в чрезвычайно напряженной борьбе, и высокое техническое мастерство поседевших и чуть погрузневших ветеранов в конце концов спасовало перед энергией и напором молодых зенитовцев. Но единственный гол на исходе первого тайма организовали футболисты основного состава: Зазулин изящно обыграл на правом фланге собственного главного тренера - Анатолия Давыдова, затем прострелил в штрафную, и Попович отправил мяч в дальний нижний угол ворот Михаила Бирюкова. Минимальный счет не изменился до финального свистка арбитра Сергея Фурсы, но проигравших в этот день, конечно же, не было, считает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН
http://www.youtube.com/watch?v=wBdXhWLzahc на ютубе посмотрите...
Санкт-Петербург
В ДЕНЬ ЮБИЛЕЯ ИХ ПОБЕДЫ
зайди к ним, на официальный сайт, там все есть;)
в сракусе