Беспорядки на матче Лиги чемпионов между венской "Аустрией" и петербургским "Зенитом" начались из-за провокаций со стороны чеченских сепаратистов, информирует Лайф Ньюс.
Радикально настроенная группа расположилась на одной из соседних с питерским фанатами трибун и размахивала запрещенным флагом Ичкерии.
- Изначально безопасность на стадионе не была организована должным образом. Драка началась после того, как кто-то увидел в соседнем секторе флаг Ичкерии, - рассказал агентству один из свидетелей. - После этого в сторону болельщиков "Аустрии" полетела пиротехника. Большая группа людей с австрийской трибуны двинулась в сторону нашего сектора. Они подошли практически вплотную и стали нас провоцировать, показывая неприличные жесты. Наши фанаты попытались прорваться к ним, однако были жестко остановлены полицией.
Футбол
Кто вывисел флаг независимой Ичкерии на матче Аустрия 4-1 Зенит?
а зачем было поджигать флаг Чеченской республики на матче Зенит - Терек? !
Вот и получите за свое "добро" сторицей
Михаил Вилков он же любит Ичкерию
Мудаки какие то ...
Что еще про них сказать ...
Не думаю правда, что прямо это из-за них беспорядки начались...
Дурь всё это....С флагами ...То флаг Чечни сжигают зенитовцы ...То в Назрани после взрыва автобуса в Волгограде минуту молчания освистывают трибуны дибилов (а как иначе назвать) и развертывают флаг Ингушетии..."По неволе" ассоциации нехорошие с флагом будут возникать(((
Слишком уж всё полетизировано ...
Читал с утра статтью Ловчего... Ничего особенного..Критика клубов наших в Еврокубках...
Но вот оКуел от комментариев читателлей... Кто то начал, а все подхватили...Вообщем суть их примерно такая... Путин во всём виноват...
Словно он вместо Мусы и Кержа по воротам мажет. Всесто Дзаги свой дрёбаный характер" показывает... И вместо Губачана ошибки в защите совершает..
На КУй ...чем меньше политики в футболе, тем лучше ...пусть уж лучше хулиганы, чем псевдопатриоты различных мастей
Что еще про них сказать ...
Слишком уж всё полетизировано ...
Интеллект, пиши без ошибок, 2 в одном слове - многовато.. .
А флаг - ясно, враги, национальность значения не имеет.. .
И как разглядел то, я и не знаю, как такой флаг выглядит...
А что там на трибунах произошло вызвавшее такое возмущение коренных болельщиков. Именно после этого австриицы стали играть лучше и выиграли.
Чеченцы я полагаю...
фанаты зенита