ПРЕДИСЛОВИЕ:
Доброго времени суток господа ФУТБОЛисты, 31 января 2013 года в 00:00 часов по Московскому времени прошло очередное х. з. какое по счёту Испанское классико. При всём уважении к Английской Big four этот матч вполне можно назвать первым в наступившем календарном году top-матчем. Сразу оговорюсь игра получилась весьма посредственной, нелогичной и явно не дотягивающим до лучших образцов данного зрелища. Однако, при всей режущей глаза ветхозаветности данный матч как мне кажется стал неким краеугольным матчем даже не расставившим точки над I а вывел ряд вопросов без вразумительных ответов на кои футбольное сообщество не сможет больше иррационально прогрессировать. Эти вопросы я хочу задать вам.
1.РЕАЛ.
Мадридский клуб разъеденый внутренними противоречиями, в важнейшем матче сумел дать бой Барселоне. По крайней мере нечто подобное осветили мировые СМИ постфактум дерби.. . Ну честно говоря не знаю. Лично я никакого боя не заметил. На мой ЛИЧНЫЙ взгляд Реал был пресен, бесхребетен, незамысловат в конце концов просто слаб и если бы не удачная игра ряда резервистов вкупе с ошибками Барселоны галактикос не избежали бы очередного позора. Смотрел игру и понимал что Реал просто не знает что ей противопоставить игре Каталонцев, вроде бы носятся как заводные от всей души пинают мяч а на выходе ноль.. . Складывается ощущение что мысль банально покинула организм этой команды. И это странно я прекрасно знаю Моуриньо, наблюдаю за ним без малого 13 лет И всегда во всех клубах, с любым составом это был тренер удивительной изобретательности обладавший страшной потусторонней энергетикой. Его заряды озверина заставляли подчинённых рвать и метать любую оборону. Да! да! My little fans extremism и Барселону он побеждал вполне заслуженно. Съев, сгрызя на каждом участке поля задушил её ажур но победил.. . Где всё это сейчас. . известно только господу богу и его помазаннику Жозе.. . Боюсь что квартирный вопрос до такой степени сгубил данный коллектив, что без хирургического вмешательства обойтись уже невозможно. Вот только остаётся вопрос
ВОПРОС №1.
Чья профессиональная деятельность потенциально наиболее продуктивна, Жозе Моуриньо в качестве строителя нового Реала или костяк нынешней команды под командованием другого тренера?
2.БАРСЕЛОНА.
Барселона имеет преимущество над Реалом в одного Месси и это опять же ЛИЧНОЕ никому не навязываемое мнение является первостепенной причиной превосходства каталанского клуба над своим конкурентом. И совершенно не важно кто будет стоять у тренерского мостика Виланова, Роури или Игорь Гамула.. . до тех пор пока сохраняется стержень Пуйоль-Хавиньеста-Мессси Барселона будет побеждать.. . где то больше. где то меньше но ниже определённого высочайшего уровня не опустится.. . Вот только как показывает ряд последних (и классико в частности) матчей шаг за шагом (% за %) производительность этой оси падает и наверное в глубине души каждый поклонник Каталонского клуба осознаёт что рано или поздно Хави, Иньеста и Пуйоль уйдут на покой а на их места должны будут прийти новые футболисты.... И перспектива данного процесса на данный момент является главной угрозою благополучию барсы т. е. и здесь в целях профилактики обострения мы приходим к необходимости хирургического вмешательства. или неприходим.. .
ВОПРОС № 2:Следует ли Барселоне форсировать смену поколений?
Футбол
Считаете ли вы что последнее Испанское классико задало вопросов больше нежели решило задач?? (разжовываю Внутрях)
1 - Готов спорить на свой кактус что Маур в конце этого сезона покинет Реал. При новом коуче костяк сохранится процентов так на 80, что будет верно тк состав отличный, но проблемы в центре нападения видны даже моему кактусу) Маур без работы не останется, да и звездный Реал желающих потренеровать будет придостаточно.
2 - Барса со своей школой, думаю последняя команда которая может пострадать от смены поколений. Не думаю что Фабрегас и Тьяго не смогут одолеть роль мозга каталонской тика-таки. А в защиту всегда можно и купить кого-нибудь.
3 - Так, уходить в 19 ЛЕТ из РЕАЛА, еще раз мать его из РЕАЛА и еще раз мать его в 19 ЛЕТ? ! Глупости. Сливки сейчас не стабильны и Варан имеет шанс стать вторым Йерро. А Рамос всегда может уйти на фланг, а Пепе играть опорника.
4 - Классико есть Классико. Классико всегда было и будет демонстрацией наивысшего уровня игры (именно наивысшего) . Центровой матч лично для меня всегда Ливерпуль - МЮ, но Классико, если не получается live то повтор, я обязательно смотрю и всегда, мать его ВСЕГДА буду смотреть.
как это ни странно - ностальгия по советскому футболу... футболу молодости...
Ничего необычного
лично мое мнение, что автору свою энергию стоит тратить на более реальные вещи.
Год назад команды встречались в четвертьфинале национального Кубка. По сумме двух матчей успех сопутствовал сине-гранатовым, которые в итоге и выиграли турнир. В 2011 году «Реал» и «Барселона» выясняли отношения друг с другом в финале Кубка Испании, и тогда в овертайме победу вырвал «Королевский клуб» .
Дополнительную интригу предстоящему матчу придает тот факт, что на данный момент «Реал» лишь на одну победу опережает «Барселону» в истории легендарного противостояния команд.
Головной боли у Жозе Моуринью хватает, и главная из них – травма Икера Касильяса, из-за которой голкипер выбыл из строя на три месяца. Таким образом, в среду Антонио Адан впервые в своей жизни сыграет против «Барселоны» . В лазарете команды также находятся Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Анхель ди Мария.
В команде Тито Вилановы диаметрально противоположная картина. Травмированных нет, восстановился к матчу против «Реала» и Жерар Пике.
КТО ЧТО СКАЗАЛ
Защитник «Барселоны» Адриано: «Нам следует внимательнее следить за контратаками и свободным пространством на поле. Очень важно меньше пропускать мячи. Класико – весьма интенсивные матчи, в которых побеждает та команда, которая лучше готова в данный конкретный вечер. Но мне правда неважно, как команды подойдут к матчу в эту среду. Нам не следует заострять внимание на противоречиях между клубами. Нужно сосредоточится на своей игре и забить больше, чем соперник» (официальный сайт клуба) .
Жорди Роура, тренер «Барселоны» : «Соперник будет опасен – мы играем против «Реала» в Мадриде, а это всегда тяжело. С тем составом, что у них есть, я не думаю, что «Реал» сильно пострадает из-за отсутствия некоторых игроков. Они всегда опасные конкуренты. Кубок – это другое соревнование, и здесь у нас нет такого преимущества, как в чемпионате» (goal.com).
Cара Карбонеро, девушка Икера Касильяса: «В раздевалке не самая лучшая атмосфера. Известно, что Моуринью уже недостаточно хорошо общается с игроками. В коллективе произошел раскол. Нужно подождать, в конце сезона мы узнаем, останется ли в итоге Моуринью» (goal.com).
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
– «Реал» и «Барселона» выясняли друг с другом отношения уже 222 раза. На счету «Королевского клуба» 88 побед, у «Барселоны» – на одну меньше. 47 раз соперники расходились миром.
– В матчах Кубка Испании «Барселона» 15 раз побеждала «Реал» , тогда как «сливочные» брали верх только 10 раз. Шесть матчей завершались вничью.
– «Барселона» пропускала по меньшей мере один гол в последних семи встречах с «Реалом» в Кубке Испании.
– На своем поле «Реал» выиграл у «Барселоны» лишь в одном из восьми последних кубковых матчей.
– В нынешнем сезоне Гонсало Игуаин чаще других открывал счет в матчах с участием «Реала» – шесть раз.
– Лионель Месси не забивал «Королевскому клубу» в последних трех матчах Кубка Испании.
– В нынешнем сезоне Месси только в рамках Ла Лиги забил 33 мяча, тогда как Роналду поражал ворота соперников 33 раза во всех турнирах.
ЛЮДИ В ЧЕРНОМ
Главным арбитром встречи назначен испанский арбитр Карлос Клос Гомес.
КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ*
Победа «Реала» : 3.08
Ничья: 3.7
Победа «Барселоны» : 2.15
КТО ЧТО СКАЗАЛ
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
ЛЮДИ В ЧЕРНОМ
КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ*
Победа «Реала» : 3.08
Ничья: 3.7
Победа «Барселоны» : 2.15
Вячеслав Рогачёв
Я вопрос внимательно прочитал, теперь читай ответ
Ой как много писанины, я так устал, поэтому скажу одно с победой Армейцы ))
не такой любитель как раньше, но иногда всё-таки смотрю. путь не обижаются на меня поклонники этих футболистов, если ошибусь в именнах, без инесты пуоля месси не тот месси, а вот роналду и один играет. марадона ведь и пеле могли так вести команды, что переламывали итог встреч. а так без свежей струи, без дикого желания, которого у них сейчас не наблюдается, испанскийй чемпионат тоже станет рядовым. как сейчас итальянский (конечно по сравнению испанского и английского чемпионатов)
футбол это такая непредсказуемая игра, что может случиться всё что угодно...
че то вопросы какие то.. .
не по теме.. .
все ясно, барса сильнее, а реал тащили.. .
в ответке реал будет сидеть ровно и тихо... на жопе.. .
какая смена поколений... там все путем.. .
моурик скоро свалит оттуда... вместе с рекламой геля для волос.. .
месси-лучший...
не по теме.. .
месси-лучший...
Внутрях про футбол если чё
Пашли они казе в трещину - все карточки у меня убили - я ставил общ. тотал > 3 г. , на фиг мне их красота и комбинации, если голов нет? Арсенал дырявый вместе с их папиком тоже вязь и кружева любят, только ни голов, ни побед это не приносит - пусть засунут всю свою красоту в указанном направлении . Помню, Ширко в Спартаке партнёры выводили на рандеву с вратарём соперника от 7 до 11-12 раз за матч, только от таких встреч ни вратарю жарко, ни Ширко прохладно не становилось... хорошо ещё хоть иногда умудрялся попасть в ворота - вот зачем мне его скоростные и индивидуальные качества, если он не может попасть мячом в 3-х подъездный 2-ух этажный дом? Пусть дают результат, а вязью и кружевами занимаются в свободное от основной работы время, т. е. забей 2- гола, а потом дуркуй с мячом, хоть в регби играй на поле !
Ничего необычного. А я ждала феерии
Да барсе просто неповезло, что она еще 2–3 мяча незабила!!!
Если чесно не могу ответить на ваши вопросы, так как просто не смотрела эль-классико. И не смотрю его уже довольно давно. Почему то о нем всегда говорят в восхищенных тонах, но на самом же деле очень редко можно увидеть по настоящему красивый футбол, смотришь эль-классико а имеется что заурядный матч, иногда кто нибудь вспомит что они топ клубы вроде начнет феерить но почему то быстро тухнет. Со мной не согласятся но это мое мнение я его никому не навязываю. И говоря откровенно я считаю что ни у Реала ни у Барсы в принципе нет будущего. Да сейчас у них в команде звезды но что будет когда уйдет Роналду? Месси? А будут не топ клубы Реал и Барселона а обычные клубы чемпионате Испании.... Правда я не знаю возможно у них в детских школах уже есть замены своим звездам, но наврятли....
Английский футбол люблю больше! :)
у Барсы нет вопросов, кроме как реализация моментов