Футбол

Я как ростовчанин, болеющий за питерский Зенит, хотел бы задать вопрос всем тем, кто также болеет за иногордних (внутри)

Вопрос который и мне задавали не один раз: категористы, а почему вы болеете за команду с другого города, а не за родной клуб?
я за АМКАР! и меня не волнует мнение других кто скажет что фуу.... Мой Клуб!
коренная москвичка. сколько у нас клубов! сколько историй! имён! легенд!! ! всех люблю, всех уважаю, ко всем отношусь с почтением и пиитетом. к игрокам, клубу в целом, болельщикам. никого не делю, все равны!
конечно же, мне нравится родной город. нравится в нём жить, работать.. . но вся моя душа, все мои частицы тела, мозга, кожи итд итп - в Петербурге!! ! нет для меня города краше, любимее! где бы я отдыхала и душой, и сердцем, и телом! каждая набережная, каждый проспект, каждый шедевр Трезини, Воронихина, Стасова, Растрелли, Кваренги, Росси, Бенуа, Ринальди, Шарлеманя, Штакеншнейдера дарит мне восторг и наслаждение! а какие люди в Петербурге!! ! они совсем не такие, как мы - москвичи! они сохранили в себе доброту! в них нет такой злобы, агресси, как, увы, в нас. да-да, они и культурнее и благороднее нас! я люблю всё, что с связано с Петербургом! его дворы, его музеи, его многочисленные вкусные кафешки! и даже шоколад я люблю их местно фабрики им. Крупской!! ! даже булочки, которые выпекаются в их славных кондитерских, я обязательно привожу домой!

Yzak Bekeev
Акбаршо Бедилов Тоже самое...хотя наврятле я бы стал жить в Питере, люблю Ростов-на-Дону...хотя берега Невы мне близки по душе :)
в моем малявочном городе и команды то футбольной нету....
Иван Почекутов
Акбаршо Бедилов это да...у вас вроде какое то время Сатурн под именем Космос базировался...в 2001-2002 вроде...

зато у вас Кристалл есть, а в Ростове и профессионального хоккея то нету(
ну нет же. я не полоумный который возносит только Барселону, спасибо Диньо)
болею за свою родную команду Тобол).. был тут вроде категорист связанный с Тоболом).. забыл как зовут)
Максим что ли)

хожу на матчи, правда не все, сейчас спустились на 2 место, но до первого всего одно очко)
Акбаршо Бедилов как там Ордабасы и Акжайык поживают?)
про все расписывать лень, ЦЗвезда сербы- братья просто и всё такое, и греческий Олимпиакос как их кореша, да и русским не чужие. Вообще сказать что сильно поражён их мастерством значит соврать, а вот то что происходит вокруг футбола реально круто, это даже дети знают) )
Павел Беляев
Акбаршо Бедилов а я в Греции симпатизии ПАОКу)
один греческий друг даже прикалываясь говорил мол Олимпиакос это греческий Спартак, а Панатинаикос это греческий Зенит))
потому что мой клуб в РФПЛ попадёт приблизительно никогда.
Акбаршо Бедилов Главное верить!
Kamran ;;;;;;;; Я тоже так про Нальчик когда-то думал)
я болею за Кайсар)
Юрий Кукуй
Акбаршо Бедилов а как же Бавария?
А меня хватает и на две сборные и на два клуба!!) )
Правда, эти клубы и сборные по уровню своему различаются примерно как РФПЛ и Любительская лига в России ( к сожалению, увы ) ...
Поэтому я в России за Зенит, а у себя - за VMFD Žalgiris ! )))
Акбаршо Бедилов А в "VMFD Žalgiris" есть кто нить из легионеров или токо местные литовцы? ))
Тимур Альдебергенов Ну ты даешь!!! )) Двое экс-зенитовцев,а в позапрошлом году было четверо!
Сейчас играют Павел Комолов и Андрей Нагуманов..
Давай посмотрим как обычно с другой стороны на эту проблему)
Какого хера я живу в этом городе, а не в городе, в котором у меня есть любимый клуб? )

А если серьёзно. Родину не выбирают. А всё остальное мы вольны выбирать по тем или иным причинам, а если кого-то наш выбор не устраивает, им не место в нашей жизни)
Viktor Kristovskis
Акбаршо Бедилов Ну другого ответа я от тебя и не ожидал)))
Сердцу не прикажешь!
У меня в городе нет футбольной команды, ну точнее может быть и есть, но какая - нибудь любительская. Да я никогда и не выбирала за кого болеть, просто я влюбилась в футбол в тот момент, когда увидела игру ЦСКА, так что у меня без вариантов.... хотя есть очень очень рядом пара клубов РФПЛ ( ты понимаешь о ком я) , но у меня даже мысли никогда не было за них болеть.
Стас Мартынов
Акбаршо Бедилов Да я помню, ты говорила про эти команды...когда ещё про нальчан позабыла)))
ЦСКА. Вот вообще, если честно, не знаю. Пришлось по сердцу просто. Называется-Любовь с первого взгляда :) Ну:
1-Мне нравятся, что многие из ЦСКА есть в сборной
2-Хорошее нападение. Да и защита тоже ничего
Дальше поведу себя как блондинка:
3-Приятная глазу форма
4-Красивые игроки (обожаю Нецида)
5-Мне ЦСКА нравилось со времён Вагнер Лава. Он тоже заложил свой кирпичик... .
==============================================================================

1-Финты, отличные игроки
2-Мудрое правление САФа
3-Люди, которые преданны своему клубу (Гиггз, Скоулз)
4-Опять же красивые игроки (Чичарито, Клеверли ваще красавчики) , форма
5-РУУУНИИИИИ
6-Смотрела я АПЛ, когда была совсем малая. Озарение пришло ко мне пару лет назад.

============================================================================
А за Кубань почему не болею? Опять же-по не объяснимым причинам! Не лежит к ней душа и всё!
Lex Зайцев
Акбаршо Бедилов так в Краснодаре ж не токо Кубань...если ещё теперь с 2008 ФК Краснодар)
Я и за Ростов болею)
Dolot Alibek Uulu
Акбаршо Бедилов в курсе...не забудь на матч с Крылышками сходить)))
Да я из–за Авы только поседела и половину нервных клеток потеряла! Иртыш меня совсем в могилу сведет!)) )
У меня чутье глора, всегда выбираю правильные команды, чуть раньше, чем они начинают выигрывать!
Акбаршо Бедилов потеря нервных клеток это плохо...впрочем всё равно вам девушкам лучше...я как то читал что оргазм у парней 15 минут жизни отнимает...нечестно блин
прозвище моё напрямую связанно с 1 из игроков Юве )
а МЮ... просто они понравились ) стиль их игры )все эти Рои Кины, Оле-Гунары Сольскляеры и Эрики Кантоны...: D
Олег Черненко
Зенит Питер!