Футбол
С какого года Гус Хиддинк тренирует нашу сборную? До него был Романцев?
А ещё Сёмин, Ярцев и Бородюк были
Анатолий Кошелев
Интересно, чем мой вопрос не угодил?:)
Ион Клочков
Очент простой вопрос и практически каздый на него ответит.Я лишь объективно оценивал)))
С 2006 года. Первый матч провели с Латвией. На последней секунде Павел Погребняк принёс нам победу 1-0.
2007 класно они сыграли в 2008 летом
С 2007 года кажется. До это был Газзаев, а до него Романцев.
Анатолий Кошелев
О, про Газзаева я не знала. Спасибо.
с 2007 года!
Тренеры сборной
Гус Хиддинк16 июля 1992 — 28 июля 1994 Павел Садырин
28 июля 1994 — 11 июля 1996 Олег Романцев
11 июля 1996 — 19 июня 1998 Борис Игнатьев
24 июля — 20 декабря 1998 Анатолий Бышовец
28 декабря 1998 — 8 июля 2002 Олег Романцев
8 июля 2002 — 25 августа 2003 Валерий Газзаев
25 августа 2003 — 5 апреля 2005 Георгий Ярцев
18 апреля — 31 декабря 2005 Юрий Сёмин
1 января — 14 апреля 2006 Александр Бородюк (исполняющий обязанности)
с 14 апреля 2006 — н. в. Гус Хиддинк
Национальная сборная России по футболу (существует с 1992 года) — правопреемница сборных Российской империи, РСФСР, СССР и СНГ. Собирается команда под руководством Российского Футбольного Союза.
Наивысшим достижением сборной стало 3-4 место (разделенное с Турцией) на чемпионате Европы 2008, принесшее бронзовые медали (на чемпионате Европы матч за третье место не проводится) . На этом чемпионате, кроме результативного выступления, сборная показала в трёх матчах подряд красивый атакующий комбинационный футбол, получивший восторженные отзывы специалистов со всего мира. К этому успеху её привёл голландский тренер Гус Хиддинк, возглавивший команду перед началом цикла. До этого чемпионата (начиная от распада СССР) сборная либо не попадала на чемпионаты мира и Европы, не набрав достаточно очков в отборочных матчах, либо покидала чемпионат еще на этапе группового турнира. В обнародованном итоговом рейтинге ФИФА 2008-ого года заняла 9-ое место, в континентальном — 7-ое [1].
18 апреля — 31 декабря 2005 Юрий Сёмин
с 14 апреля 2006 — н. в. Гус Хиддинк