Футбол

когда будет сыгран перенесённый матч Сев. Ирландия-Россия?

Перенесенный сегодня из-за снега на поле матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу между сборными России и Северной Ирландии, скорее всего, будет проведен в июне. Об этом сообщает вещательная корпорации BBC.

Телеканал Sky News сообщает, что дата встречи пока не определена. По его данным, за проведение игры в июне выступает Российский футбольный союз, в то время как североирландцы хотели бы, чтобы она состоялась в мае или августе.

Первоначально матч должен был пройти в пятницу, однако из-за сильного снега он был перенесен на сегодня. Однако норвежский судья Том Хаген решил, что матч не состоится и сегодня из-за того, что поле сильно промерзло.

Незадолго до переноса сегодняшней игры Ирландская футбольная ассоциация обратилась к болельщикам с призывом прийти на стадион с лопатами, чтобы убрать снег, поскольку администрация стадиона не смогла организовать расчистку газона . http://www.vesti.ru/doc.html?id=1062794&cid=680
Маулен Турарбеков
Лучший ответ
Как стало известно "СЭ", Федерация футбола Северной Ирландии не намерена проводить отборочный матч ЧМ-2014 с Россией 11 июня, в одно из официальных окон в календаре ФИФА. Дело в том, что к тому моменту сезон-2012/13 у наших соперников будет уже месяц как завершен. В то же время другая резервная дата – 14 августа – может вызвать возражения со стороны РФС поскольку на нее запланирована товарищеская встреча с Аргентиной. Напомним, что окончательное решение по вопросу переноса находится в компетенции Международной федерации футбола. sport-express.ru
через полгода
Кому он нужен, Россия уже первая
Ернат A
11 июня
Летом. .