Питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал достигли принципиальной договоренности о переходе в стан "канониров" нападающего Андрея Аршавина на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста, сообщает официальный сайт российского клуба.
В настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Аршавина. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент "Арсенал" согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.
В свою очередь Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.
ФК "Зенит" не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК "Зенит" по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.
Футбол
куда уходит аршавин?
Куда уходит ваш Аршавин большой большой секрет ,
И не расскажет вам секрет о нет, о нет, о да . В Арсенал, и при том очень скоро.
Аршавин отказывается от € 80 тыс. в неделю
Как стало известно в понедельник, главным препятствием переходу Андрея Аршавина из "Зенита" в лондонский "Арсенал" являются запросы футболиста по зарплате. Как передаёт интернет-издание Goal, "канониры" предлагают ему недельную зарплату в размере € 80 тыс. , что возведёт Аршавина в ранг самых высокооплачиваемых игроков команды. Однако форвард не согласен на сокращение своей нынешней зарплаты, составляющей € 106 тыс. в неделю.
На покой!
СЛедите за новостями
никуда пока не уходит
зажрался кароче..
Уже пусть куда-нибудь идет, а то уже надоело что-то следить за ним. Я понимаю - талант, но как обычно - перейдет и сядет в глубокий запас, как Кержаков. И потеряет уровень той игры, которую показывал...
на пенсию
На скамейку Арсенала в лучшем случае
в арсенал должен
наверно в Арсенал
Арсенал
Только что новости смотрел. Руководство клубов (Зенита и Арсинала) договорились сума сделки 15 мил. А наш Андрейка опять развыделовался зарплата видити не устраивает. Но уже в открытую заявил что в России он точно играть не будет.
Довыделывается и останится у разбитого карыта
да пока никуда
наверно в Арсенал!
Арсенал всё оканчатильный ответ и точка!...
В арсенал но ещё не точно
В ФК "Трактор"
Арсенал еще не точно.