Федуну... Газпром пришёл в Зенит в 2001 году, не учитывая что до этого пару годков питерцев спонсировал один из филиалов, Леонид в 2003.
За это время под спонсорством и владельцем компании Газпром Зенит стал одним из сильнейших клубов России, вслед за ЦСКА выиграл кубок УЕФА, первым из российских клубов взял суперкубок УЕФА, первым после Спартака выиграл 2 чемпионата России подряд (ссори тут уже ошибся, вторым после Рубина) , возможно возьмёт третий если удача на нашей стороне будет и тут уже станет первым после Спартака кому это покорится трижды кряду. О питерцах заговорили во всём Мире, а остальным в категории это по барабану, лишь бы Осеры да Твенте припомнить, о своих осечках не хочется думать ведь так.
Что касается Анжи могу тоже самое сказать: вот все хают Абрамовича и ему подобных, что они не патриоты, в свои команды российские не вкладывают, появился Керимов и все его сразу об*ирать, бабло мол девать некуда... хотя теже Федуны, Гинеры, Якунины не беднее будут а может и богаче.
Просто это банальная зависть, деньги которые вкладывают в Зенит и Анжи дают свои плоды, а которые в тот же Спартак нет, шутка ли, 10 лет как Федун у руководства и ещё ни одного титула.
А то что говорят деньги бабушек тратят на трансферы Халков, так деньги Газпрома такое же национальное достояние как и Лукойла если на то пошло.
Извиняюсь перед всеми друзьями спартаковцами. армейцами, железнодорожниками и другими... ПРОСТО НАКИПЕЛО!
Футбол
Кому быстрее "футбольная игрушка" надоест, Керимову или Газпрому ?
Да пох мне ваще на обоих, главное для меня СПАРТАК
п.. дец... вопрос о Керимове и Газпроме, а все ответы про Федуна... Спартак мозолит глаза, это понятно... я даже комментировать это убожество не стану
アレクセイ 誇りに
я как и написал в своём ответе ещё раз извиняюсь, Джон, но лично у меня просто накипело всё это, надоело как губка впитывать обсирание Зенита в категории, вот и высказался...и как сказал в комментарии Герману - стало легче.
Андрей Евтушенко
тык спартаковцу какое дело до газпрома и керимова?)) про федуна то все интереснее должно быть))))))))
газпром очень давно Зенит спонсирует))))) ) с 90х все же а не 2001го)))))))))) )
т. ч. думаю керимову быстрее надоест если результата не будет) )
гинеру вон уже надоело вкладывать деньги, но так как собраны грамотные люди в команде клуб радует
по федуну.... думаю в спартаке просто бардак.... кумовство его разьедает а не финансовые вопросы ...лично мое мнение.... в общем тоже самое что в локо, только клуб серьезнее.... когда выгонят всех кровососов из клуба, тогда и заиграют
アレクセイ 誇りに
"не учитывая что до этого пару годков питерцев спонсировал один из филиалов"
я просто не брал в расчёт Газпром Лентрансгаз который был в 1997 и ещё какой то в промежуток с 1998 по почти 2000, Газпром как таковой всё таки в 2001 именно стал спонсором.
Федуну конечно.
Именно для него Спартак иггрушка.
Он уже об этом трындит везде.
Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил, что рассматривает вариант продажи Петру Авену до 30% акций клуба. Можно продать и 51%, был бы спрос.
Исполнительный директор БК "Спартак" (Санкт-Петербург) Александр Урицкий о непонятной политике Федуна:
Моя работа в клубе под названием «Спартак» стала предметом постоянной иронии для моих друзей. Суть в том, что есть в России одна команда, против которой я болею вне зависимости от того, где и с кем она играет. Эта команда, как, наверное, вы уже догадались, называется ФК «Спартак» Москва. А Леонид Федун как менеджер не вызывает у меня понимания хотя бы потому, что занимает достаточно непоследовательную позицию по отношению к тренерам, которые с удивительным постоянством приходят и уходят из команды. И постоянный поиск виноватых, и борьба с непонятными врагами - всё это не прибавляет симпатий.
Владелец московского «Спартака» , мне кажется, слишком занимается самопиаром. Выходишь со стадиона и видишь, как собирает столичную журналистскую братию, и они начинают митинговать о «газпромовских» судьях. И это вместо того, чтобы обсудить куда более важную проблему - о том, к примеру, как его тренер умудряется выпускать на поле одновременно и Кариоку, и Де Зеува.
Любой нормальный специалист знает, как можно удачно сыграть против «Зенита» . Возьми пожестче нашу возрастную полузащиту - в плотные тиски. Но нет, московский «Спартак» пытается сыграть с «Зенитом» в открытый футбол, получает по полной программе и после этого винит в своем поражении судей…
Федун выстроил правильно основание футбольной пирамиды, но на вершине - сплошь только эмоции. Поэтому Леонид Арнольдович для меня - не пример. Гинер и Галицкий - другое дело.
Именно для него Спартак иггрушка.
Он уже об этом трындит везде.
アレクセイ 誇りに
новость от 2011 года, может желтуха может нет http://www.sports.ru/football/107841098.html
Александр Сергунин
Фетун стадион строит, для мальчишек в академию Спартака вкладывает так что набери в рот говна и завидуй.
Кто раньше хуже заиграет, у того хозяина и не станет.