Футбол
Самый нелепый гол года
Так называли гол, забитый защитником «Спарты» (Роттердам) в матче с испанской «Барселоной» в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком упал… в ворота «Барселоны». Судья Форес приказал заменить мяч и несмотря на протесты игроков… засчитал гол.
не гол, но тоже прикольно. .
в 80-х, матч низшей австрийской лиги.. футболист, выбивая мяч, приложился так, что мяч вылетел далеко за пределы стадиона, и упал где-то в лесу ( и стадиончик маленький, и находится в лесополосе.. ну, альпы).. мяч упал в лесу, попав точно в зайца.. заяц от таких событий скончался на месте.. так вот.. полиция местная оштрафовала футболиста за незаконную охоту.. за браконьерство..
Не пойму, в чём вопрос. Может быть это даже самый нелепый гол десятилетия, столетия, тысячелетия.
Диего Марадонну, по-моему он тогда карьеру только ещё закончил, пригласили сделать почётный начальный удар в матче двух аргентинских команд. Но Диего после розыгрыша неожиданно для всех подхватил мяч, провёл мимо оторопевших защитников и забил гол.
Самое неожиданное, что судья гол защитал, и игра началась со счёта 1:0.
Ещё вариант.
Когда сборная СССР отказалась играть в Чили после переворота. Так чилийцы всё таки вышли на поле, судья свистнул, и те забили мяч в пустые ворота. Вот был бы прикол, если б они случайно промахнулись.
Ещё вариант.
Судье - респект!
ну можно вспомнить голы Пасанена и Ламбе.. . жалко их даже. и бедный Яаскелайнен)
динамо-порто
Ну так.. . THIS IS SPARTAAAA!!!!1111
Это гол забитый на Евро 2008 Испанцами Немцам! Это самый нелепый гол
Прикольно. Наша сборная играла и в том году пропустила от вратаря (противника) на последней минуте матча и мы не вошли в не помню куда, короче спор за 3-е место
Судье - респект
хахахх ну ваще судья ЖЖЖёт