Изменников подлых гнилую породу
Ты грозно сметаешь с пути своего.
Ты — гордость народа, ты — мудрость народа,
Ты — сердце народа, ты — совесть его!
Футбол
В какой момент спортивных (футбольных тоже) соревнований вспоминаются эти кровожадные строки времён Сталина и о нём же?
Эти кровожадные строки времён Сталина и о нём же вспоминаются в момент исполнения Гимна Российской Федерации до начала соревнований или в честь победы российских спортсменов или команд.
Это строки из Гимна партии Большевиков.
Песня с музыкой А. В. Александрова на стихи В. И. Лебедева-Кумача, которая появилась в 1938 году.
Прообраз мелодии содержится в песне Жить стало лучше (на стихи В. И. Лебедева-Кумача, 1936) — своеобразном ответе на одно из самых известных высказываний Сталина (в речи на Первом Всесоюзном совещания стахановцев: «Жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи» ; 17 ноября 1935).
К XVIII съезду Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) (10—21 марта 1939) Александров и Лебедев-Кумач написали «Песню о партии» (в темпе походного марша) . По совету Сталина песня была исполнена в темпе торжественного гимна и получила название «Гимн партии большевиков» . Эта мелодия стала основой для Гимна Советского Союза (1943—1991) и нынешнего государственного Гимна России (с 2000).
Страны небывалой свободные дети,
Сегодня мы гордую песню поём
О партии самой могучей на свете,
О самом большом человеке своём.
Припев:
Славой овеяна, волею спаяна,
Крепни и здравствуй во веки веков!
Партия Ленина, партия Сталина —
Мудрая партия большевиков!
Страну Октября создала на земле ты —
Могучую Родину вольных людей.
Стоит как утёс государство Советов
Рождённое силой и правдой твоей.
Припев.
Изменников подлых гнилую породу
Ты грозно сметаешь с пути своего.
Ты — сердце народа, ты — совесть его!
Припев.
И Маркса и Энгельса пламенный гений
Предвидел коммуны грядущий восход.
Дорогу к свободе наметил нам Ленин
И Сталин великий по ней нас ведёт.
Припев.
Именно поэтому (из-за упоминания в первоначальном варианте имени Сталина) многие были против возвращения этой мелодии в качестве гимна России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_партии_большевиков
http://www.norma40.ru/chd/hymn.htm
Это строки из Гимна партии Большевиков.
Страны небывалой свободные дети,
Сегодня мы гордую песню поём
О партии самой могучей на свете,
О самом большом человеке своём.
Припев:
Славой овеяна, волею спаяна,
Крепни и здравствуй во веки веков!
Партия Ленина, партия Сталина —
Мудрая партия большевиков!
Страну Октября создала на земле ты —
Могучую Родину вольных людей.
Стоит как утёс государство Советов
Рождённое силой и правдой твоей.
Припев.
Изменников подлых гнилую породу
Ты грозно сметаешь с пути своего.
Ты — сердце народа, ты — совесть его!
Припев.
И Маркса и Энгельса пламенный гений
Предвидел коммуны грядущий восход.
Дорогу к свободе наметил нам Ленин
И Сталин великий по ней нас ведёт.
Припев.
http://www.norma40.ru/chd/hymn.htm
Да в любом матче где идёт отличный футбол наш болела ставит свою команду как справедливого бойца а противника изменником. На ответах продолжается .Это всё что бы поднять боевой дух себе. и унизить болелу другой команды. А спорт и война вещи разные, не думаю что противник в игре это враг которого надо убить в прямом смысле. А мы готовы это сделать .это наш минус что не умеем достойно проигрывать. А потом учесть свои ошибки и бить его. Ненависть в спорте а что будет когда, не дай Бог, будет война?
лицо Диканя против колена Кержакова
Ещё предстоит вспомнить в матчах с "Анжи".
Это Кубок Гагарина прошлого сезона ((( До сих пор обидно. Хотя СКА тогда были намного их сильнее. Но видимо, у Динамо денег было много.

Олег Нефёдов
...но сначала расстреляем всю категорию "ФУТБОЛ"...
Сергей Одношевин
Портрет красивый, но "молиться" на него не хочется.