Футбол

Что на ваш взгляд не хватает Арсеналу, чтобы набрать хорошую форму и наконец начать завоевывать трофеи?

Перестать каждый год продавать лидеров, начать делать стоящие покупки и, наконец, понять что Арсенал должен быть великим клубом с великими игроками
Василий Зенин
Лучший ответ
Твёрдой воли хозяев. Нужно пересматривать проритеты. Но их, похоже, всё устраивает. А "пипл" (болельщики) и так всё схавает.
Прежде всего нужно избавиться от так называемого хлама. Игроки, которые уже давно палируют скамейку запасных - зачем Венгер их держит? Уже давно пора их продавать и на полученные деньги брать хотя бы одного игрока, не какого-то японца или китайца, а действительно игрока, перспективного и с способностями, видение поля, контроль мяча, дриблинг, техника и так далее. Хотя бы одно из этих качеств чтобы присутствовало.
Чтобы выиграть трофеи, нужно создать прежде всего команду, а не детский сад, который сейчас у Арсенала. Побольше бы таких игроков в команде, как Уилшер, Чэмберлен, плюс ещё Уолкотт и Касорла. Все остальные просто не уровень Арсенала. Кто-то может считать иначе - это дело каждого, но как по мне, это реально самая главная проблема, почему клуб не выигрывает трофеи ну и конечно же фарт. У канониров он отсутствует в прямом смысле этого слова. Был сезон, когда команда могла выиграть ЛЧ обыграв Барсу, но Барса выиграла в 2006 году. Был сезон, когда могли выиграть Бирмингем и выиграть хоть какой-то трофей в 2010 - тоже проиграли. Да и со сторон других клубов идет беспредел. Челси, у которого и так игроков завались, постоянно мешает Арсеналу. Хотели купить Мату, Челси заплатил больше, хотели купить Азара, опять Челси помешал. Больше всего это относится к денежным клубам, у которых владелец-мажор может позволить себе всех самых звездных футболистов.
перестать покупать неликвид и второсортицу
в полную силу задействовать свою школу
возможно, встряхнуть Венгера
Игроков более высокого уровня, чтобы бороться на всех фронтах!
Перестройка команды и замена тренера, он своё отслужил. Сделать качественную академию, чтобы оттуда выходили свои звезды. В данный момент надо заменить всю центральную защиту, купить перспективного защитника правого фланга, чтобы через пару лет он заменил Санью. Также купить вратаря, который будет соответсвовать уровню команды, которая считается ТОП-командой и выступает в ЛЧ. И остается самое главное купить звездного, забивного напа, а не всяких Жиру.
И еще не менее важное - изменить денежную политику Арсенала.