МОСКВА, 22 июля. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев предложил главному тренеру ЦСКА Валерию Газзаеву готовить олимпийскую сборную России к Олимпиаде-2012 в Лондоне, передает корреспондент «Росбалт-Москва» .
«Я позвонил Валерию Газзаеву и попросил поднять наш футбол до олимпийского уровня, — заявил Тягачев на пресс-конференции, посвященной запуску всероссийской компании «Олимпийская лента» . — Валерий Георгиевич патриот, и я предложил ему возглавить нашу олимпийскую сборную для подготовки к играм в Лондоне» .
При этом, отметил Тягачев, если Газзаев к тому времени возглавит какой-либо футбольный клуб, ему будет предложено параллельно возглавить и олимпийскую сборную России.
Напомним, что Валерий Газзаев играл за сборную СССР на Олимпиаде-80 в Москве, где стал бронзовым призером турнира. Сейчас Газзаев является главным тренером столичной команды ЦСКА, однако работает он, по собственному заявлению, только до конца этого сезона. «Хочу подчеркнуть: мое решение уйти из ЦСКА – окончательное, — заявил Газзаев. — Оно не изменится ни при каких обстоятельствах. Как бы команда ни завершила сезон, я покину ее. В том числе и в случае победы в чемпионате России. Да, контракт с клубом у меня до окончания 2011 года, но еще раз повторю – решение принято» .
Сборная СССР по футболу дважды становилась олимпийским чемпионом — в 1956 году в Мельбурне и в 1988 году в Сеуле. Бронзовым призером Олимпийских игр наша сборная становилась трижды в 1972 году в Мюнхене, в 1976 году в Монреале, в 1980 году в Москве.
Футбол
какую команду будет тренеровать газзаев
БЛИЖЕ К ШАХТЁРУ топает, скоро там и будет повидемости..
Шахтёр.
Ходили слуших про сб. болгарии и Шахтёр, но пока ничего не ясно.
Тренер хороший, желающих на него много бдет=)))
ну это не факт, но многие говорят что Шахтёр Украинский
хорошую!!!! Он сам тренер ниче.... первый (и единственный) отечественный тренер, который привел свою команду к победе в еврокубках. В 2005-м году ЦСКА под руководством Газзаева выиграл Кубок УЕФА.
любительский клуб усатых джентельменов...
У него перекур
Шахтёр.
какую нибудь хорошую!
в Испанию уедит или в Турцию
Они все на Украину валят. Мода такая.
"Химки"
Пока в раздумье!!!
пока он в поисках
Мне кажется что какого нибудь середника из англ или итал лиги=)
Ну, уж явно не "Арсенал"... =)) !!!
я слышал, что Украинский клуб аля Шахтёр
Химки.
Одну из сборных
никакую, он отдыхает теперь...
Сборную мира