Футбол

А ты знаешь кто на ка ком месте по бюджету в Российском РФПЛ?

В порядке убывания: Зенит, Рубин, Динамо, ЛОКО, Спартак, ЦСКА, Анжи, Терек, Краснодар, Кр. Советов, Кубань, Волга, Ростов, Урал, Амкар, Томь.
Виктор Сералеев
Лучший ответ
Первое место в российском чемпионате по расходам удерживает «Зенит» - его бюджет спортивный сайт оценил в 280 миллионов долларов. У идущего на втором месте «Анжи» годовые траты составляют на 100 миллионов долларов меньше. Третье место занимает «Рубин» (145 миллионов) , четвертое — «Динамо» (125 миллионов) , пятое — «Локомотив» (115 миллионов) .

Самые популярные московские команды — «Спартак» и ЦСКА — располагаются сразу за пятеркой. Расходы первого Sports.Ru оценил в 105 миллионов долларов, второго — в 90 миллионов. Самой «бедной» командой премьер-лиги оказался «Амкар» с расходами в 21 миллион долларов. Ненамного больше денег у «Мордовии» (28 миллионов) и «Ростова» (30 миллионов) .

Бюджеты российских клубов в 2012-2013 годы

1. "Зенит" - $280 млн
2. "Анжи" - $180 млн*
3. "Динамо" - $125 млн*
4. "Локомотив" - $115 млн
5. "Спартак" - $105 млн
6. "Рубин" - $100 млн
7. ЦСКА - $90 млн
8. "Терек" - $70 млн
9. "Крылья Советов" - $48 млн
10. "Краснодар" - $45 млн
11. "Кубань" - $40 млн
12. "Волга" - $32 млн
13. "Ростов" - $31 млн
14. "Урал" - $26-29 млн
15. "Амкар" - $26 млн
16. "Томь" - $25 млн
Oleg Tataridis