После победы, еще и в 3-0 (пусть и от соперника, который их на три головы слабее (без обид) ), они понимают, что еще не все идеально у них. (Хотя у такой Баварии игра к идеальной приближена как минимум)
Вот так и должны думать лидеры и профессионалы. А не в чужие кошельки заглядывать...
У нас Томи забьют с пенальти и уже в герои их возносят. А в топ командах (до которых нашим как до неба (Зенит не в счет) ),после забитого гола игрок еще сто раз ошибки проанализирует, ведь мало гол забить, нужно сыграть на своем уровне, без ошибок.
Вот почему ЧР далеко до той же АПЛ, Бундес, ЛЛ...Там славу еще заслужить нужно, работать для этого, пахать. А у нас намного проще попасть в "герои дня", угодив в какой-нибудь скандал или разборку. Или ляпнуть в прессе что-то "этакое". Или чужую зарплату посчитать. Или половину(!!!) голов забить с пеналей аутсайдерам и уже считаться главным напом сборной, вот КАК??? Или устроить перепалку (которая длится уже третий год) с фанатами. И т.д. и т.п.
А с отменой на легионеров мы никогда не будем среди ТОП команд. Когда такой вот Кокорин или Комбаров будет получать больше, чем условный игрок МЮ или Юве, о чем это говорит??? При чем игрок, еще толком ничего не добившийся. Но уже знающий себе цену, что без денег он точно не останется.
Правильно Кроос сказал: Если у меня совсем будет туго с деньгами, поеду в Россию. Зачем еще к нам ехать то...Смешно же. Хотя на деле печально.
И ЦСКА рано почувствовали себя чемпионами. Никакого наезда или стеба, но у вас же ни одной уверенной победы, что это за игра то? Ростов, Томь, Крылья обыгрывать, конечно, хорошо, но эта игра отражает уровень всего чемпионата, если чемпион так играет, чего ждать от остальных???
И прошлогодние медали тычок всей лиге. Выиграть золото, только из-за многократных скандалов соперника!!!Классно?
Про остальных проще промолчать, среди остальных я вообще не вижу команды, которая будет на равных бороться за медали, про Евро кубки вообще проще не упоминать. Сент-Галлен тому подтверждение...Уж без обид.
И что бы там кто ни говорил, но Зенит пока единственный клуб, который МОЖЕТ, объективно может бороться за какие-то места в ЛЧ. Прошлый сезон в расчет не буду брать, какой-то период игры не было вообще, плюс подорванная атмосфера в команде сказалась, плюс травмы. И то! При всех этих факторах они смогли выйти хотя бы в ЛЕ, обыграть Ливерпуль там и еще показать какую-то игру с Базелем. (На мой взгляд там помешало тупо невезение)
И за последние несколько лет Зенит остается самым сильным клубом, который да, порой проигрывает, порой даже крупно. (Да-да, типа супер кубок и Малага) Но при этом сохраняет свой класс и уровень. И даже если проигрывает, делает это не с позором!!! Ну Осер не в счет...И с Твенте, и с Бенфикой где-то не хватило настроя, где-то везения...Всякое бывает.
Не хочу пиарить Зенит и перехвалить, тем более перед матчем...Но по факту это так и есть. И сейчас наверное, я в первый раз задумалась, что грустно, что у нас такой чемпион, как ЦСКА. Не потому что я за Зенит, а потому что уровень у нашего чемпа, мягко говоря, фиговый.
Опять же, когда побеждал Зенит, было места мало всем. Выносили всех лидеров, (даже Рубин, хотя с Рубином нам никогда легко не было), с отрывом шли в 15 очков!!!Ага? И в 2010 отрыв был солидный, хоть и уступили дома коням в конце. Вот это я понимаю, уровень!!
Хотя и это только доказывает, что уровень ЧР хреновый, с Зенитом на равных только Рубин бороться мог, да и сейчас они наверное,единственная команда, которая может нас даже вынести.
И ведь не потому что Зенит-космос. Зениту до грозы Европы тоже пока далеко. А потому что уровень в целом весьма плачевный.
Это в Бундес или ЛЛ чемпионы на три головы превосходят остальных. Барса, Бавария, Реал, МЮ...Но там это только доказывает их высокий уровень, потому что их какой-нибудь середняк способен вынести нашего "лидера" и (куда больше) "претендента на медали".
Фигово это все, господа...Фигово.
Зато у нас высокие запраты игроков...ха.
Футбол
Алаба: "Баварии" нужно продолжать работать над своей игрой. Вот это настрой, ага ?
полностью согласен !
больше всего меня накаляет российская футбольная разобщенность: даже в Мюнхене наши придурки-фанаты, болеющие за ЦСКА. были настроены против Спартака. Ребята, ау! Причем тут Спартак! Они показали свой класс в Еврокубках - до плинтуса, признаемся, еще далековато.
Я сам симпатизирую Зениту и Кубани, но при выступлении наших (российских команд) в ЛЧ и ЛЕ буду болеть и за Спартак и Анжи. Местичковость - это признак ущербности, мол, если ЛЧ нам не по зубам, гранаты у них не той системы, мы будем играть там где мы сильнее и где всех обыгрываем!
Думаю, ЛЕ для того и нужна, чтоб НЕГРАНДЫ тоже что-то выигрывали. Пусть у них будет свой турнир, без мессианства и роналдизма, но адекватный уровню большинства футбольных клубов Европы. Вот, Кубань - здезд с неба не хватает, знают, что выше хуя не прыгнут, так все равно пытаются и этим только завоевывают симпатии российских болельщиков
а Зенит со своим бюджетом просто обязан если и не выходить из группы, то побеждать в ЛЕ точно!
Гвардиола пытается, что б Бавария начала катать тики-таку-но у него ничего толкового не получается. Думаю, что команда Гвардиолы в пас заиграет через полтора годика-пока что это команда Хайнкеса. Очень не кстати приход Гвардиолы в Баварию. Была Машина Хайнкеса-а теперь Баварию угрожающей не назовешь. М-да. Вчерашний матч хоть и выиграли 3-0-но стиль игры совсем не Юпповский. Очень долгое катание мяча вдоль и поперек. Это не игра Баварии и Пеп совершает большую ошибку. Оставался бы в Барсе и голову б не морочил
Хорошо написал, но к Зениту я добавил бы еще Рубин, который способен выиграть лигу Европы.
прям текст журналиста молодец! а что такое лл? апл и бундес понятно что за чемпионаты а по поводу лл не понял что это