Футбол

все о футболе. расскажите все о футболе: правила, команды и т. д. буду очень благодарна)

Максим
Максим
118
ну ты и загнула... Историю России может еще рассказать?))
KD
Konstantin Dulson
4 997
Лучший ответ
Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов. Эти правила предназначены для применения на всех уровнях футбола, хотя есть некоторые изменения для таких групп, как юниоры, взрослые, женщины и люди с ограниченными физическими возможностями. Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры. Правила игры публикуются в ФИФА, но поддерживаются Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB)[32].
Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков (без учета запасных) , один из которых должен быть вратарём. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны [33].
Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами [34].
Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.
В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно время в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая гол (правило «золотого гола» ) или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола») . В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут) . Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча: по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель [35].
Максим Козлов
Максим Козлов
74 533
11 игроков от обеих команд = 22 всего
Есть ворота с обеих сторон поля. Так вот нужно сделать так, чтоб мяч пересёк беленькую (не водку) линию этих самых ворот. Та команда, от которой мяч чаще пересечёт эту самую линию - побеждает. Не важно как мяч её пересечёт, даже если будет миллион рикошетов на пути - не важно. при этом надо всё время смотреть, чтоб офсайда не было. Офсайд - правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к игрокам обороняющейся команды как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассиcтентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.
Футбол (Проще говоря, оффсайд фиксируется в том случаи, если во время пасса игрок которому адресован мяч, находится дальше всех игроков обороны, на чужой половине поля) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d1/Abseits.png?uselang=ru
Ага. Уже начал книгу писать для тебя.
фут-нога, бол-мяч
она тебе все расскажет
Это как секс, вроде трахаешь ты, но чаще тебя
22 мужика гоняют один пузырь

Похожие вопросы