да
Нападающий "Мордовии" Дмитрий Кириченко прокомментировал информацию о том, что сборная России проведет товарищеские матчи с Испанией и Бразилией.
– Чтобы тягаться с испанцами, нужно находиться на пике формы. Испанцы могут относиться к любой команде, как к слабой, в том числе и к России. Они просто играют в свой футбол и все, что можно, выигрывают. Не думаю, что наша сборная будет исключением. К нам они не будут относиться по-особенному.
О том, почему Капелло выбрал испанцев и бразильцев
– Во-первых, Испания - сильнейшая команда мира, да и не все себе могут позволить выбрать такого соперника. Если есть такая возможность, то почему не сыграть. Тем более это команды, которые будут на чемпионате мира. Даже если Россия проиграет, то тренер хотя бы увидит картину.
О том, насколько принципиальны для России такие матчи
– Встречи будут хоть и товарищеские, но очень принципиальные. Пример тому - последняя игра с Бразилией, которая выдалась очень интересной. Игра не была похожа на товарищескую. Поэтому встреча будет почти официальной.
О том, как результат скажется на сборной
– Думаю, результат никак не скажется. В истории сборной уже случались разные победы и поражения. Игроки все прекрасно понимают.
Источник: http://www.soccer.ru/news/362368.shtml
Футбол
Сборная России по футболу в ноябре будет играть с Испанцами и Бразильцами?
Представитель ФИФА не подтвердил, что сборная Россия проведет товарищеские матчи с Испанией и Бразилией 15 и 19 ноября, соответственно.
«Так как имеется ввиду товарищеский матч, который еще только состоится, вопрос о факте, сроках и участниках его проведения следует уточнять у федерации футбола вашей страны», - такой ответ пришел от ФИФА на наш запрос.
Кроме того, в телефонном разговоре с корреспондентом «Советского спорта» представитель ФИФА заявила, что информация о товарищеских играх, указанная на официальном сайте ассоциации, может быть ошибочной. «Мы берем данные из разных источников. В любом случае, вам лучше ориентироваться на информацию местной федерации», - сказали в ФИФА.
Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал "СЭ", что соперник сборной России по ближайшему товарищескому матчу пока неизвестен - Капелло предложит, а Толстых, исходя из экономических условий, примет окончательное решение.
- Прерогатива выбора соперников, а у нас много предложений, целиком и полностью исходит от главного тренера.
После того как он выбор сделает, его должен утвердить президент РФС. Он, исходя из экономических условий, принимает окончательное решение.
Поэтому выбор соперника по товарищескому матчу зависит от Капелло и окончательного решения Николая Толстых.
– Выбор Капелло пока неизвестен?
– Пока нет.
– РФС в этом отношении может давать какие-то рекомендации главному тренеру?
– Нет. Такое решение принимается исключительно исходя из пожеланий Капелло. Для РФС важна только экономическая составляющая.
– Выбор Капелло пока неизвестен?
– Пока нет.
а не сильно жирно будет... как для одной сборной? ! с самой сильной сборной и самой титулованной!
конешн, проверка перед ЧМ 2014
Да
Хотелось бы такой расклад, хоть это и не реально - россия, бразилия, испания, германия, пускай нашим место их реальное, которое возле параши укажут!!! !
Я имею в виду группу на ЧМ 2014, а так да в ноябре играют с бразильцами.