Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о решении главного тренера сборной России Станислава Черчесова не вызывать нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Ранее стало известно, что Соболев не получил вызов из-за конфликта с нападающим "Зенита" Артёмом Дзюбой.
- Конфликт Соболева и Дзюбы? Соболев задирается, он молодой, ему кажется, что тем самым бросает вызов, но с его стороны это все не корректно выглядело. Не надо все-таки так, он молодой, надо уважать старшего. Зачем ему конфликт внутри сборной? Я считаю, что тренер прав, сказав, что пусть сами разбираются. Если Соболев не поймет, что ему надо позвонить и извиниться перед Дзюбой, то как он может быть в сборной? - цитирует Орлова Sport24.
Комментатор также подчеркнул, что именно спартаковец должен позвонить капитану сборной, а не наоборот. Орлову понравился тот факт, что Черчесов не скрыл конфликт, а выступил с открытым заявлением.
Напомним, что конфликт между нападающими возник во время матча 1/2 финала Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком". После одного из эпизодов футболисты сцепились в центре поля, Соболева и Дзюбу пришлось разнимать партнерам по команде. Спартаковец ранее также заявлял, что ему не нравятся сравнения с капитаном сборной.
Футбол
Должен ли Соболев извиниться перед Дзюбой или при чем тут сборная России и футбол вообще (вн)?
да, Орлов-Орлец Должен /он же журналист, я помню - долг проффи/ уточнить у бедка: "легко ли было сдавать первую игру почти реалу?", " как слодно было во второй игре с почтиреалом, кайф от "лёжки" словили, " шутники""?
Как долго мистер-толчок будет "зарабатывать" голы для клубца?
С "шутками" разобрались без Гены, бедак сказал, что мол дело-то семейное...
А Соболев главному "шутнику" Росии ничего не должен.
Более того, "шутки" и прибаутки пусть будут на "болоте, а в сборную такая "семья" не нужна.
И Саламыч, надеюсь, разобрался без бедака и про "семью" и про "толчки" и про "шутки".
Пусть "шутят" для А. Медведева лично, не оччень публично! так в таких "шутках" разбираются, их гендиректорок по особому счёту оплачиват.
Что ФАКТ даже для местной курочки, что всё время мозги себе пытается в аренду взять.
капитанит пускай в среде "кудахкудах", если сердарка и сами: белак, да Плательщик это одобряют. "Семья" же такая...
А Гена путь на каналы для "шутников" топает. О "чести" рассуждать, вместе с Мишаней...
Может хоть там 6 Побед над "Оренбургом" вспомнят, "честные" и понимающие "шутки".
Соответствующий "шуткам" флаг в руки, барабан на шею!
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему нападающий «Спартака» Александр Соболев не вызван на матчи Лиги наций против Сербии и Венгрии. Все дело в конфликте спартаковца с капитаном сборной России Артемом Дзюбой.
– Между Дзюбой и Соболевым неприязнь. Александр эту тему открыл и должен закрыть, – заявил Черчесов
Должны разобраться сами, всё правильно
Есть такие детали кот. никогда в прессе не озвучат. Может молодой послал старого на 3 буквы! Что оставалось старому делать... дать в морду на футбольном поле, это значит получить дисквалификацию. Полагаю, именно в этом русле может идти речь про извинение. Собрать вместе в сборной, создать прецедент новой драки. Вот и держат их по разные стороны.