Кубок кубков по рейтингу стоял между КЧ и К УЕфа
ПО кр. мере Суперкубок разыгрывался между КЧ и КК
Брали его Динамо Киев и Тбилиси
Суперкубок бра Динамо Киев
УЕФа был для подпёздышей, ТОто выще не снилось
Футбол
Каким был Кубок Кубков?Какие клубы участвовали?На что был похож - КУ или Интертото?Какие команды туда выходили?
В Кубок Кубков попадали как понятно из его названия, команды выигравшие в соревнованиях за Кубок своих стран ( ну или игравшие в финале и тд...).. .
Что же касается уровня участников, то лигично вспомнить вчерашние кубковые матчи в России, когда оба лидера чемпионата вылетели из борьбы, и плюс ещё одна команда с амбициями чемпионов)) )
Я к тому, что выиграть Кубок - для этого нужно провести лишь серию удачных матчей, что вполне по силам и команде из низшей лиги. А вот для того, чтоб попасть в КУЕФА, куда попадали команды занявшие со 2-го по 4-5-е места в своих чемпионатах, для этого нужно играть " на уровне " в течении всего турнира! !
И сам факт, что советским командам кроме КК ничего больше выиграть так и не удалось ( кстати, в 1972-м году в финале КК играло Динамо М. ,проиграл Глазго Рэйнджэрсу ) вполне характерезует его как наиболее "доступный " турнир из всех трёх...
Обладатели кубков своих стран,иногда-финалисты,если обладатель становился чемпионом. Был наименее слабым по силам, а самым сильным был не КЧемпионов,а КУЕФА
Сергей Романов
См. первый ответ: Кубок "УЕФа был для подпёздышей")
хорошый был турнир, красивый, захватывающий, лучше чем ку, зря его ликвидировали
Ром, мне честно лень гугглить для тебя норм. инфу...(
Скажу так КК был ИМХО винрарнейшим соревнованием чьим конкурентом по части интриги и неожиданностей можно считать только старейший клубный турнир планеты КА по футболу...
На КУ только не было такой толпы и больших масс проходных пар ( уже с одной 1/16 как правило завязывались упорные противостояния) По логике названия в нём участвовали победители национальных кубков стран входящих в УЕФА...
Александр Петров
Откуда ты знаешь как меня зовут?
Romantic Sezimtal
предыдущий оратор напутал больше, чем сам себе бы пожелал
по теме: за Кубок кубков действительно заявлялись победители кубков своих стран,, формально
Официально второй клуб державы имел честь держать ответ за свой неудавшийся триумф
В итоге интрига была самая то
Киев драл Баварию в Суперкубке как второй эшелон
В итоге интрига была самая то