Футбол

Почему за всё время существования Чемпионатов СССР "Зенит" сродне "Арарату" всего лишь раз завоевал золотые медали?

"Головокружение от успехов".

В 1985 первый матч у Факела выиграли, а потом уже пошли нестабильные результаты.
Может быть Садырин чуть ослабил вожжи, может игроки, как чемпионы, чуть снизили к себе требования.
И потом повторить чемпионство в чем. СССР
было архисложно!
Да к тому же Киевское Динамо, Днепр и Спартак-по составу были посильнее Зенита
Рустам Шарипов
Лучший ответ
Млять, песню писали 40 лет - "А стадион шумит - Зенит, Зенит, Зенит..."
Композитора ждали.
Хачатурян тоже один раз на рояле сыграл.
Так то Зенит первый чемпион России ( до СССР)
Млять, а чё, Арарара тоже была чемпионом?
Валерий Жмакин
действительно, ЗЕНИТ, как и арарат, заря и динамо минск, чемпионом СССР был один раз(1984). почему? да бог его знает. может быть потому же что и грозный некогда спартак не может ничего выиграть уже более 10-ти лет.
знать советскую историю-похвально, но не надо жить прошлым. середнячок и даже временами аутсайдер чемпионатов ссср- ЗЕНИТ, превратился в сильнейший клуб россии, и далеко не последний клуб европы.
Кирилл 617Т 150К
Артем Анатольевич Я остался ТАМ и нынешний футбол неинтересен
А второе чемпионство "Зенита" бюджет Ленинграда не потянул бы, поэтому команде больше золотые медали не дали.
Игроки тогда, кажется, целую неделю гуляли по городу. Вечерами никуда попасть было невозможно. Кругом ждали "Зенит" и мечтали: "А вдруг к нам заедет!"
Перефразируя Гоголя, рестораны, бары, кафетерии, тридцать пять тысяч разных заведений ждали "Зенит" и всё у них было готово к торжественной встрече.
"Зениту" тогда супы в кастрюльках на пароходах из Парижа везли. Лабардан-с.
Нет, не потянул бы Ленинград второго чемпионства "Зенита". Это я отлично помню.
Но золотые были времена!
Да и сейчас город не потянул бы, если бы не тандем, Газпром и т.д.
Хреновые сейчас времена!
Noblesse Oblige Iw
тогда спартак всех выигрывал