Футбол

Вот такой вот вопрос. А что почетнее выиграть: золотые медали на олимпиаде или на чемпионате мира?

Руслан Павлов
Более престижные медали - это медали завоеванные за ПОБЕДУ в Чемпионате Мира по футболу ФИФА.
Олимпийский футбол невходит в СОРЕВНОВАНИЯ под эгидой ФИФА. Для Международного Союза, Олимпийский футбол - это конкурент.
В Олимпиаде играют игроки не старше 23 лет + 3 "дядьки".
Вот если бы возрастной ценз на Олимпиаде не действовал, тогда бы за Олимпийцев - ОЛИМПИОНИКОВ - играли бы ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ СВОЕЙ СТРАНЫ.
Соревнования на Олимпиаде - ПРЕСТИЖНО, но возраст, невелирует награду.
Чемпионат Мира ОБЪЕКТИВНО, является более ГЛАВНЫМ турниром 4-хлетия, по ВЫЯВЛЕНИЮ СИЛЬНЕЙШЕЙ КОМАНДЫ.
На Чемпионатах МИРА в ОСНОВНОМ всегда играют ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ, а лучшие футболисты ОБЫЧНО старше 23 лет.
Поэтому, я считаю, что золотые медали Чемпионата Мира - более престижны, хотя ДЛЯ НАС ОЛИМПИАДЫ 1956 и 1988 годов более важны, так как там были завоеваны медали высшей пробы.
Короче: А, Ф, Бышовец "Блестит только ЗОЛОТО".
Всетаки ЗОЛОТО ЧМ важнее!
Алмабек Койайдаров
Лучший ответ
Значимость "золотых" медалей Олимпийских игр, явно упала... Я имею ввиду футбол.
Чемпионат мира, это не только выигрыш "золотых" медалей, но и своего рода подиум
для футболистов) ) Ведь, именно после ЧМ, открываються "звёзды",с которыми после
окончания ЧМ, подписываються дорогие контракты.
Nurlibek Nauryz
Олимпиада почётнее. Чемпионы мира становятся вицечемпионами, а олимпийский чемпион - это на всю жизнь!
Конечно ОИ
Естественно на Олимпиаде! Это самые престижные соревнования!
конечно чемпионат мира, чего объяснять и так понятно, олимпиада именно в футболе не так престижна
В футболе ЧМ. Потому, что олимпиада не престижный турнир. На нее второй состав едет.
Футбол один из не многих видов спорта, в котором медали ЧМ намного престижнее медалей ОИ. На олимпиаду отправляют в основном молодежные составы.
думаю что на олимпиаде
Islambek Karimov
В футболе однозначно ЧМ, олимпиада курит, в других видах Олимпиада может оказаться престижней.
конечно олимпийское золото. Возьми даже историю создания этих соревнований, как тебе известно ОИ начали проводиться в древней Греции с целью выяснить отношения в спортивных состязаниях государств враждующих друг с другом.
Sergiu Constantinov