Футбол

"Россия выиграет чемпионат мира по футболу когда бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею" - слова Пеле.

В чём вопрос то? Да, он так говорил, но не Россия, а СССР.
МК
Максим Коломаров
39 369
Лучший ответ
Когда он это сказал и где?)) Эти слова народные, когда ЧМ часто были бразильцы а у советских игроков были неудачи. Поэтому видя победы бразильцев с капитаном Пеле так начали говорить с сожалением. По разным видам футбола, даже болотному, мы ЧМ стали или есть но только эти слова применяем к большому футболу.
DE
Davit Evoyan
95 132
Хоть в чём то мы ближе в плане футбола чем бразильцы к успеху . .в том же хоккее
Серега (Sezardt) Шалагин Потому-что в хоккей никто не играет, России почти не с кем и соперничать кроме как с Канадой.
Проверено много раз, что жизнь опровергает абсолютное большинство казалось бы "железных" прогнозов в футболе. Только полный профан мог предсказать победу Дании в ЧЕ-1992, или Греции в 2004 г., или что на домашнем ЧМ-2014 в полуфинале Бразилия проиграет Германии 1:7, или что Россия дойдёт до полуфинала ЧЕ-2008 и четвертьфинала ЧМ-2018. Поживём-увидим, конечно, кто доживёт.
Олег Новиков
Олег Новиков
73 370
я думаю раньше, после денежной реформы в футболе-вознаграждение и з\плата зависит от результата
Денис Кабаков
Денис Кабаков
50 977
Пеле редко бывает прав в своих прогнозах по футболу.
TT
Taras Tomashevskiy
59 623
Уф.. После его слов сб СССР. пусть не основная, а молодёжка, всё ж выиграла Чемпионат Мира по футболу, и ещё раз играла в финале. А сб России выигрывала пляжный и болотный чемпионаты. И по мини тоже побеждала. А вот Бразилия в любом из известных хоккеев так ни х... я и не выиграла)) Так что пусть за базар отвечает!))))
Серега (Sezardt) Шалагин Так в Бразилии в хоккей и не играют, у них там жара, какой ещё хоккей?
Александр Тараканов В хоккей ныне не на улице а в зале играют. Даже на Аляске и в Мурманске с Норвегией)))
Волга впадает в Каспийское море - слова Степана Разина
Евгений . Есть мнение, что Кама впадает в Каспийское море, а Волга является притоком Камы.
По пляжному футболу России выиграла, а где Бразилия в бэнди
Дима Юров
Дима Юров
45 732
Нашим походу и это не светит
пока покупаем футболистов несможем
Россия выиграет чемпионат мира по футболу, когда Бразилия не приедет на него, как и Франция, Англия, Швейцария, да и вообще все остальные.
Александр Козлов Только если футбол станет не популярным в этих странах, тогда у России есть шанс.