1. Халк
2. Рондон
3. Кокорин
Халк - лучший игрок нашего чемпионата. Раскрыться по полной ему не даёт тренерский штаб, который такого классного нападающего, с лучшим ударом в чемпионате, с классной обводкой... Ставят куда-то с краю. Ибо по центру великий Керж. И здоровье его тем самым не берегут... С таким весом, как у него (даже если похудеет, то парень очень мощный), бегать по краю - рисковать заднюю поверхность рвануть. Или ещё что-нибудь. Что он пару раз и делал. В центре у него этот риск был бы ниже. Но ведь надо же поставить в центр нападения Кержа. В котором только очень большой патриота моего любимого Зенита может увидеть машину по забиванию голов. На фоне Халка он серенький обычный форвард. И куда менее работоспособный. Но Халка упорно ставят куда-то на край. Почему? На самом деле, мера вынужденная. С краю Саша сдохнет. А бразилец нет. Выбор форвардов не так велик. Да и местная торсида влюблена по уши часть в Кержакова, а вот Халк - персонаж, которвый вызывает у многих раздражение, типа в команде должны заправлять ветераны, олдскул, носители традиции. И плевать, что ноги по полю еле волочат. Это я не на эмоциях от просто невероятного поражения с Аустрией, там виновата была линия защиты очень сильно и полузащитники, которые упорно пытались катать мяч поперёк. А австрийцы просто пёрли простыми пасами на контратаках. И своего добились. Но это я отвлёкся. Короче, Халк и так отлично тянет на себе команду, пусть его позиция и не идеальная. А удары у него в тему. Надо открываться, а не стоять за спиной у защитника, а потом материться, что пас не дал, когда ты закрытый.
Рондон - молодец. С ним Рубин проезжает по командам катком. Очень сильный форвард. Без него же игра казанцев потускнела. Ну, не от одного отсутствия Соломона, но и оно тоже виновато. Вспоминаю, как Локо эксплуатировал Сычёва, а потом тот сломался... Влетели Рапиду и в чемпионате просрали весь отрыв ЦСКА. Здесь есть нечто похожее. Надеюсь, Рубин в ЛЕ попадёт, т.к. там он поставщик евроочков России. Я всегда говорил, что команды, которые постоянно сливают в Европе, там нахрен не нужны. Просрётся Зенит - и он пошёл в задницу, пусть и любимый. Ну, Зенит в ЛЧ. Пусть и с такими приключениями. А ЦСКА со Спартаком в следующем году в Лиге Европы должны реабелитироваться и дойти до четвертьфинала как минимум. Иначе лучше снять в себя в еврокубках вообще. Играть только в ЛЧ хотят все. А кто будет очки набирать? Даёшь Рубин в ЛЧ! СТОП. Отвлёкся я немного
Кокорин - лидер сборной. Сборная дала пенделя португальцам и самому Криштиану Роналду, который в этом году лучший футболист, если не считать Ибру, у которого всё-таки не те команды, чтобы их достижения давали повод к получению ЗМ. Шведов он не вытащил... Короче, Кокорин был в этом отборочном этапе лидером команды, пусть португальцам забивал не он, а Керж и их великолепный вратарь. Кокорин раньше не умел забивать. Хорошо бегал, но плохо попадал, прямо по Футураме. А сейчас и голы пошли. И на заглядение некоторые. Рост очевиден! Ну как такому не дать место в тройке? Да вот никак.
Отдельно сказать хочется пару слов о том, как у нас выбрали в России лучшего молодого игрока. Лучшим признать Базелюка - это печаль-беда. У нас ещё не всё так плохо, чтобы давать лучшего молодого футболисту, который пару раз вышел на замену и разок забил. В лидирующем Локо скромненько отпахал на поле куда больше минут молодой игрок... Но его даже никто не заметил!
Ещё у нас будут выбирать лучшего вратаря. Вообще, я по началу чемпионата думал, что лучший будет Лодыгин. Ибо Акинфеев не в форме. ЦСКА немало пропускает. И нельзя здесь вообще снять вину с голкипера. Лучший должен не просто без ляпов играть. Но и спасать. Апосля последней травмы Игорь свой старый уровень не взял... А в последних матчах Юра Лодыгин выдал такого... Что даже и не знаю. Абаеву лучшего давать рано. Вот интрига будет... Но лично я за Лодыгина, с оговоркой, что у нас в России нет безупречного голкипера сейчас. Просто как аванс.
Ну, последние 2 пункта, это оффтоп
Футбол
МЕГАвопрос, уже в 4-й раз. "Лучший футболист России 2013 года"? Так делает "Футбол". Так делал я. Повторим? Всё ниже.
Равиль Файзулин
Прошу прощения за 3. Хотел 5 поставить. Рука дернулась( Очень неудобно получилось. Ещё раз извиняюсь
Exclusivе ,
Конграджеляю.
Халк
Рондон
Лодыгин
Рондон
Лодыгин
Глушаков, Тарасов, Белоруков
Акинфеев
Халк
Дзюба
Халк
Дзюба
1. Кокорин
2. Кураньи
3. Смолов это Капелло прописал...)))
2. Кураньи
3. Смолов это Капелло прописал...)))
Юрий Мовсисян - Спартак Москва
Артем Дзюба - Ростов
Халк - Зенит
Артем Дзюба - Ростов
Халк - Зенит
Экскурс в прошлое
Ревизия истории
Глушаков
Мовсисян
Дзюба
Мовсисян
Дзюба
1. Халк
2. Глушаков
3. Мовсисян
Вне конкурса - Кокорин и Рондон
2. Глушаков
3. Мовсисян
Вне конкурса - Кокорин и Рондон
Дзюба
Мовсисян
Думбия
Мовсисян
Думбия
1,Халк
2,Широков
3,Лодыгин
2,Широков
3,Лодыгин
Глушаков
Халк
Дзюба
Халк
Дзюба
Халк
Рондон
Лодыгин
Рондон
Лодыгин
Вадим Русанов
Эльчик,ты футболом увлекаешься?
не знал))
1. халк 2. ребров. 3. кокорин.
1. Кокорин
2 .Данни
3. Д. Комбаров
2 .Данни
3. Д. Комбаров
Не силен в РФПЛ, поэтому мнение профана.
1 - Халк
2 - Широков
3 - Дзюба
1 - Халк
2 - Широков
3 - Дзюба
1.Халк
2.Рондон
3.Лодыгин

2.Рондон

3.Лодыгин

хм.. .
|Top:|
| de Souza Givanildo Vieira "Hulk"
|| Aldonin E.
||| Ignashevich S.

|Top:|
| de Souza Givanildo Vieira "Hulk"
|| Aldonin E.
||| Ignashevich S.

Халк
Рондон
Лодыгин
Рондон
Лодыгин
1.Юра Мовсисян
2.Роман Широков
3.Игорь Акинфеев
2.Роман Широков
3.Игорь Акинфеев
1. Кабальеро
2.Кержаков
3.Дэюба
2.Кержаков
3.Дэюба
Фёдор Смолов
Дмитрий Муравьев
а еще 2?
1. Лодыгин, тут бесспорно, открытие этого года и плюс это лучший вратарь сборной на данный момент.
2. Юра Мовсисян, тащит спартак практические в одниночку. Вспомнил даже Батистуту глядя на него))
3. Кокорин , мог бы пойти и на второе место, НО динамиков он в одиночку не тащит, а поблажки за гражданство я не даю)
Дмитрий Муравьев
Пока 99 и ждём дальше.
1 Халк
2 Рондон
3 Лодыгин
2 Рондон
3 Лодыгин
Не могу дать адекватную оценку, т. к. год был в армии) но все таки удавалось иногда..., ладно врать не буду это было 1 раз)) , посмотреть обзор ЧР и доходили различные слухи и новости от друзей.
1.Мовсисян
2.Буссуфа
3.Широков
1.Мовсисян
2.Буссуфа
3.Широков
Стикс прав-1) Юра!
2) Широков (без сомнений)
Ну и чтобы не изменять своим предпочтениям... чуть субъективно, но все же...) )
3)

2) Широков (без сомнений)

3)

Халк
Рондон
Лодыгин
Рондон
Лодыгин
1.Кержаков 2.Халк. 3.Данни
1. Хонда
2. Глушаков
3. Тошич
2. Глушаков
3. Тошич
Алвес Гомес Данни Мигель
Его команда на 1 месте, забивает стабильно, играет хорошо

Дмитрий Муравьев
А второе и третье места?
Кабайеро, Дзюба, Цалагов
1. Широков 2. Кокорин 3. Халк
Павлюченко Акинфеев Аршавин
1.Юра Мовсесян
2.Денис Глушаков
3.Сергей Паршивлюк
2.Денис Глушаков
3.Сергей Паршивлюк
Nikolai Savich
Красава Игорек
1. Халк
2. Кокорин
3. Рондон
2. Кокорин
3. Рондон
1.
2.
3.

2.

3.

Мовсисян
Кокорин
Халк
Кокорин
Халк
Широков, Глушаков, Акинфеев
Ю. Мовсисян, Р.Широков, А.Кокорин
2. Широков 3. Лодыгин
Дмитрий Муравьев
А первый??
ы
1. Данни2. Халк3. Аршавин
Первое место, вне конкуренции - Халк
2. Широков
3. Рондон
2. Широков
3. Рондон
1) Халк 2)дзюба 3)Данни
1. Кокорин 2. Халк 3. Рондон Вопрос ведь не только первенства России касается. . Кокорин за игры в сборной, которая по любому в отборе успешно выступила. . Халк просто самый классный игрок в нашем первенстве ...ИМХО. . Рондон прежде всего за игры в ЛЕ ...Супер ))) Да и Рубин супер в ЛЕ ..Лишь 2 ничьи. , остальные победы )))
Халк
Широков
Ладыгин
Коркин
акинфеев
это самые нармальные футболисты 2013
Широков
Ладыгин
Коркин
акинфеев
это самые нармальные футболисты 2013
Дмитрий Муравьев
Если не поправишь, принимаю первых троих: 1.Халк, 2.Широков, 3.Лодыгин.
1. Халк 2. Рондон 3. Кокорин
И не спорьте с девушкой!!! !
1. Халк
2.Широков
3. Рондон
1. Халк
2.Широков
3. Рондон
выиграет месси или роналдо!!!!
Дмитрий Муравьев
Ага, в России. Ты буквы знаешь, чтобы вопрос читать? Приедет в Шинник и выиграет.
1акинфеев
2лодыгин
3широков
2лодыгин
3широков
Глушаков
Дмитрий Муравьев
А еще двое?