Вот именно, а то не первый год в России, а он мало того, что не говорит по-русски, так ещё и не понимает, что ему говорят журналисты.
На мой взгляд - это неуважение к стране, где ты живёшь и работаешь.
Футбол
Пожелаем Лучане всё-таки подучить русский язык для пользы дела и улучшения взаимопонимания с игроками и вообще ?
Кот Водолеевич
Именно так я и расцениваю его демонстративное нежелание учить язык страны, в которой он заколачивает оочень большие гонорары. В неделю бы по одному слову учил, так уже бы полторы сотни самых ходовых знал и несколько примитивных фраз на русском. Игнорирует, падла, нас, а Миллер ему потворствует в том.
Знания языка дело конешно хорошее, значительно облегчает общение с футболистами, но лично для меня это не самое главное.
Если клуб при нем добивается успехов, а я склонен считать что так и есть не смотря на последние неудачи, то языковой барьер отходит на второй план.
Тот же Хиддинг тоже не знал русского языка но это не помешало ему достигнуть успеха с нашей сборной, ну и более свежий пример Капелло.
Кот Водолеевич
Капелло не пять лет в России, как Спаллетти -- может за более длинный срок Фабио освоит с десяток расхожих простых русских фраз. )
Не царское это дело...<c>
Скорее мы переходим к изучению языков всей романской группы, так, на всякий случай)))
Кот Водолеевич
Да я итак по-итальянски знаю больше, чем этот макаронник русских слов, хотя изучал в школе и далее немецкий. "Чао, бамбино ...", - например : песенку послушал знаменитую, да и запомнил: а этот лысый Пьеро спецом дурака включил. В контракт бы ему Миллер вписал пунктик об изучении языка, тогда бы зашевелился этот чистоплюй.
Да, я тоже считаю, что русский язык тяжеловат, особенно для не носителей славянских языков...
Итальяшки вообще не любят изучать чужие языки - примеры тому гангстеры США ))
Им проще Романскую или Германскую языковую группу выучить... Славянскую тяжелее...
Да и нужен он ему (русский язык) в будущем?? В Мире он не востребован, русскоязычные футболёры, вагонами не заваливают, клубы Европы...
Я считаю... уже 21 век, и каждый уважающий себя футболист, как и тренер, обязан знать аглицкий язык )), хотя бы на уровне разговорного...
А кому не понятно, для энтого существуют переводчики... ну или хотя бы жесты... )))
Я не думаю, что зарубежные тренеришки будут изучать в Китае китайский... ))
Кот Водолеевич
Вот в части тренеришки согласен, что итак сойдёт -- только на непонимание игроков не надо бегать к Миллеру СТУЧАТЬ -- несолидно.
Ну не знаю. Мне кажется, вы уже придираетесь к нему, главное-результат, а результат какой-никакой он дает, если не облажаемся, будет при нем третье золото. (Это при том,что в прошлом сезоне обязаны были побеждать, но благодаря КДК и иудушке взяли серебро)
И вообще...не надо к нему цепляться, свое дело он знает, да и русский довольно трудный язык, намного труднее и английского, и итальянского даже.
Уж по крайней мере он адекватнее Валеры и не похож на алкаша, как Слуцкий. А язык...не, реально, есть же переводчики, что вам еще надо то?
Зачем тогда вообще приглашать иностранных спецов, чтобы потом и требования к ним предъявлять, которые к их не посредственной работе отношения не имеют?
Уж по мне, так лучше пусть у нас будет вот такой Лучано, чем какой-нибудь русский Газзаев или Слуцкий.
А на безразличного человека он не похож...его эмоциональность доказывает, что как минимум на клуб ему не все равно.
Кот Водолеевич
Возьмите историю : полководец Барклай де Толли был немец, а русский язык знал. Да вообще в Российской империи много приглашалось иностранных спецов, которые поголовно ВЫУЧИЛИ НАШ ЯЗЫК -- пусть с акцентом. Это вина Миллера и Ко газпрёмовской, что в контракты этот пункт не вносят как обязательный. За меньший срок медведей в цирке обучают на велосипеде ездиь и собачек под музыку лаять-завывать -- а этот макаронник ведь есмь ХОМО САПИЕНС, как -никак. Два языка - норма современного культурного человека.
Кот Водолеевич
Да хоть бы "Калинку-малинку" один куплет осилил, негодяй этот ленивый! " Ла шатэ итальянооо !.." ))
Юрий Грищенко
Русский язык могуч
Хорошее не брали
Негатив только изрыгали
Зачем ему русский учить
Папарацции будут гнобить
Хорошее не брали
Негатив только изрыгали
Зачем ему русский учить
Папарацции будут гнобить
Юрий Грищенко
У нас всё как -то по матери
Мама мыла раму а хватит ли
самое интересное его это не напрягает, что он не понимает не единого слово журналистов. И вообще во всей этой ситуации как он находит общий язык со своими футболистами??
Кот Водолеевич
А Лысый хочет, шоб его просто так уважали : Гарика "скушал" падла показательно...