Футбол

Пожелаем Лучане всё-таки подучить русский язык для пользы дела и улучшения взаимопонимания с игроками и вообще ?

Вот именно, а то не первый год в России, а он мало того, что не говорит по-русски, так ещё и не понимает, что ему говорят журналисты.
На мой взгляд - это неуважение к стране, где ты живёшь и работаешь.
Борис Хмелёв
Лучший ответ
Кот Водолеевич Именно так я и расцениваю его демонстративное нежелание учить язык страны, в которой он заколачивает оочень большие гонорары. В неделю бы по одному слову учил, так уже бы полторы сотни самых ходовых знал и несколько примитивных фраз на русском. Игнорирует, падла, нас, а Миллер ему потворствует в том.
Знания языка дело конешно хорошее, значительно облегчает общение с футболистами, но лично для меня это не самое главное.
Если клуб при нем добивается успехов, а я склонен считать что так и есть не смотря на последние неудачи, то языковой барьер отходит на второй план.
Тот же Хиддинг тоже не знал русского языка но это не помешало ему достигнуть успеха с нашей сборной, ну и более свежий пример Капелло.
Евгнний Волков
Кот Водолеевич Капелло не пять лет в России, как Спаллетти -- может за более длинный срок Фабио освоит с десяток расхожих простых русских фраз. )
Не царское это дело...<c>
Скорее мы переходим к изучению языков всей романской группы, так, на всякий случай)))
Кот Водолеевич Да я итак по-итальянски знаю больше, чем этот макаронник русских слов, хотя изучал в школе и далее немецкий. "Чао, бамбино ...", - например : песенку послушал знаменитую, да и запомнил: а этот лысый Пьеро спецом дурака включил. В контракт бы ему Миллер вписал пунктик об изучении языка, тогда бы зашевелился этот чистоплюй.
Да, я тоже считаю, что русский язык тяжеловат, особенно для не носителей славянских языков...
Итальяшки вообще не любят изучать чужие языки - примеры тому гангстеры США ))
Им проще Романскую или Германскую языковую группу выучить... Славянскую тяжелее...
Да и нужен он ему (русский язык) в будущем?? В Мире он не востребован, русскоязычные футболёры, вагонами не заваливают, клубы Европы...
Я считаю... уже 21 век, и каждый уважающий себя футболист, как и тренер, обязан знать аглицкий язык )), хотя бы на уровне разговорного...
А кому не понятно, для энтого существуют переводчики... ну или хотя бы жесты... )))
Я не думаю, что зарубежные тренеришки будут изучать в Китае китайский... ))
Кот Водолеевич Вот в части тренеришки согласен, что итак сойдёт -- только на непонимание игроков не надо бегать к Миллеру СТУЧАТЬ -- несолидно.
Ну не знаю. Мне кажется, вы уже придираетесь к нему, главное-результат, а результат какой-никакой он дает, если не облажаемся, будет при нем третье золото. (Это при том,что в прошлом сезоне обязаны были побеждать, но благодаря КДК и иудушке взяли серебро)
И вообще...не надо к нему цепляться, свое дело он знает, да и русский довольно трудный язык, намного труднее и английского, и итальянского даже.
Уж по крайней мере он адекватнее Валеры и не похож на алкаша, как Слуцкий. А язык...не, реально, есть же переводчики, что вам еще надо то?
Зачем тогда вообще приглашать иностранных спецов, чтобы потом и требования к ним предъявлять, которые к их не посредственной работе отношения не имеют?
Уж по мне, так лучше пусть у нас будет вот такой Лучано, чем какой-нибудь русский Газзаев или Слуцкий.

А на безразличного человека он не похож...его эмоциональность доказывает, что как минимум на клуб ему не все равно.
Роман *
Кот Водолеевич Возьмите историю : полководец Барклай де Толли был немец, а русский язык знал. Да вообще в Российской империи много приглашалось иностранных спецов, которые поголовно ВЫУЧИЛИ НАШ ЯЗЫК -- пусть с акцентом. Это вина Миллера и Ко газпрёмовской, что в контракты этот пункт не вносят как обязательный. За меньший срок медведей в цирке обучают на велосипеде ездиь и собачек под музыку лаять-завывать -- а этот макаронник ведь есмь ХОМО САПИЕНС, как -никак. Два языка - норма современного культурного человека.
Кот Водолеевич Да хоть бы "Калинку-малинку" один куплет осилил, негодяй этот ленивый! " Ла шатэ итальянооо !.." ))
Юрий Грищенко Русский язык могуч
Хорошее не брали
Негатив только изрыгали
Зачем ему русский учить
Папарацции будут гнобить
Юрий Грищенко У нас всё как -то по матери
Мама мыла раму а хватит ли
самое интересное его это не напрягает, что он не понимает не единого слово журналистов. И вообще во всей этой ситуации как он находит общий язык со своими футболистами??
Кот Водолеевич А Лысый хочет, шоб его просто так уважали : Гарика "скушал" падла показательно...