Футбол

многие говорят че новая арена зенит каторый сейчас строится пудет сравним с стадионом Уэмбли вы верете в это ?

Slava Биктагиров
ну вместимость будет поменьше. . 70 тыс. всего.
А так всё будет круто, выкатное поле, раздвижная крыша. И в двух шакгах--море! !
Руслан Клещёв
Лучший ответ
Пока нет
Пусть хоть очертания зенитовского стадика появятся. тогда и будем говорить на эту тему
Дело не в крыше стадиона и не количестве зрителей(хотя это тоже влияет) Например 52 тысячник Донбасс-Арена оснащен так,что многим 70-тысячникам далеко. Недавно в Украине выпустили 5 частей документального фильма о Донбасс Арене-просто прелесть.Как он оснащен-просто теряю дар речи. Помимо 52 тысяч-еще отопительная система как на Сантьяго Бернабеу, а какой там сервис!!!!Дренажная система газона-вообще отдельный разговор. Когда на ЕВРО 2012 полил ливень во время матча Франция-Украина,все поле было в воде,а после окончания ливня через ПЯТНАДЦАТЬ минут газон был практически сухой.Вся Европа окуевала от дренажной системы Донецка.А все потому что у Ахметова все самое лучшее. Например 70-тысячник НСК олимпийский и рядом не валяется с Донбасс-Ареной,об этом многие люди говорили,которые бывали на обеих стадионах.Просто небо и земля.Можно и 100 тысячник построить-газон вырастить-понапихать сидений и все.Но это не показатель стадиона.Донбасс-Арена на данный момент самый элитный и лучший стадион в восточной Европе. Что сделают в Питере -вопрос. Сможет ли Питерская арена потягаться по характеристикам с Донецкой-покажет время и исследования
Бля, какие деньги в неё вложили, она в 100 раз должна быть лучше Уэмли!