Футбол

Есть ли уже окончательное решение по поводу приёма двух футбольных клубов из Крыма в РФПЛ?

E)
Eroha&sulu ))
Нет, ибо Крым де юре ещё не является автономной республикой. . .
Следовательно и вынести на совет исполкома РФС вопрос о приёме в союз новую региональную федерацию некому. . .

После подписания президентом России Владимиром Путиным и руководством Республики Крым документа о принятии республики в состав Российской Федерации возник вопрос о переходе спортивных федераций Крыма в российское правовое поле. Два крымских профессиональных футбольных клуба - "Севастополь" и "Таврия" - доиграют нынешний сезон в чемпионате Украины, а со следующего сезона смогут выступать уже в одном из дивизионов российского футбола. Президент республиканской федерации футбола Крыма Николай Гостев в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил готовность вступить в РФС.
Александр Лимов
Лучший ответ
Нет ))))...

И главной здесь окажется позиция УЕФА и ФИФА ...

РФС против них не попрёт в предверии домашнего чемпионата Мира.

Как один из наиболее возможных вариантов, что и в следующем сезоне эти клубы сыграют в чемпионате Украины.... И тут ничего особенного нет ...Но это позиция Украины и Европы, так сказать, из вредности.... Проблемы будут с проведением игр и возможными провокациями. . Логичнее было бы им в российском чемпионате сезон начать.

Этот сезон однозначно доигрывают в украинском чемпионате. . .Думаю, и в следующем тоже ...Из за желания насолить России... .

Прикольно будет, если квоту украинских клубов в еврокубках в следующих сезонах, к примеру, вдруг завоюет российский по факту ФК Севастополь. А такое вполне реально при наличии у ФК Севастополь мощного спонсора.. . Сама же украинская федерация закричит - КАРАУЛ ))))
An
Andrey
Нет
-Леня Месси херни не скажет!
Олег Team