Футбол

Что не дало Спартаку сегодня победить Лохомотив?

Обе команды играли с соломенными мозгами на глиняных ножках...
Denis Baida
Лучший ответ
Дикань: Возвращение короля ФутболВ матче 23 тура "Локомотив" играл со "Спартаком". За "Спартак" впервые в этом сезоне сыграл Андрей Дикань! Да! Это звучит странно! Лучший игрок "Спартака" последних лет провёл первый матч в этом сезоне. И дело тут не в травмах. Просто Валерий Георгиевич Карпин не выпускал опытного вратаря из-за его паспорта, а точнее гражданства. Андрей родился на Украине и соответственно имеет гражданство этой страны. Но так же у него имеется и Российский паспорт, но так как Андрей выступал за сборную Украины, он считается в нашем чемпионате легионером. Кстати Андрей Дикань играл за сборную своей страны только в товарищеских матчах и при определённых обстаятельствах он имеет право играть и за сборную России. И соответственно не будет считаться легионером.

Как только в ворота "Спартака" встал Дикань, то сразу же почувствовалась уверенность в том, что ворота команды на замке. И это было так. Да, "Спартак" пропускал много, но вины Диканя в этом нет. Он "тащил мёртвые мячи", тем самым спасая свою команду, но оборона допускала грубейшие ошибки, плюс к этому не уверенно играла и опорная линия. Если бы не Дикань, то "Спартак" был бы середняком нашего чемпионата. С того времени, как изменили регламент, Карпин посадил Диканя на лавку и стал выпускать вместо него на поле Сергея Песьякова. Вратарь уступающий Диканю по всем компонентам. У защиты не было уверенности в этом вратаре и он не пользовался авторитетом у неё (достаточно вспомнить эпизод, когда Кариока обвёл своего вратаря, не отдовая ему мяч) , это о многом говорит. После возобновления этого сезона в ворота встал Митрюшкин. Юный вратарь. Лучший игрок молодёжного чемпионата Европы. Вратарь талантливый - спору нет, но он очень плохо играет на выходах и тем самым пропустил несколько мячей. И может быть он бы играл и дальше, но Билялетдинов сломал ему нос (якобы нечаянно) . Карпина уволили. Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Гунько поставил на матч с "Краснодаром" Реброва. Все помнят, как завершился тот матч. 4:0 разгром "Спартака". И пришло время игры с претендентом на титул "Локомотивом". В ворота вернулся свергнутый король Андрей Дикань и отыграл уверенно, как всегда спасая своих одноклубником от атак и ударов соперников.

Король вернулся на своё место, теперь вместо шутов ему нужна верная стража, охраняющая покой его владений...
А А
что не дало уступить?? ? там победой не пахло... наверно что Локо приехал и не допустил технаря))) ) Мавсисян мега ))))нет до Халка ему как от Еревана до Хабаровска раком....
у Спартака полная импотенция, им вообще Богу свечку поставить надо, что для них все так закончилось, счет абсолютно не по игре, Локо должен был реализовывать свои моменты!
Юрий Колядный
что Срантах, что Лохоколлектив - одна херня.. . Просто у сраников хирург сегодня более качественные ноги пришил, или допинг им более качественный достался...
Muhammadjon Ibrohimov
судья пенальти не дал....